Екатерина Боровская. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Вода. Все материалы по теме воды
Программное содержание 1. Познакомить детей опытным путем со свойствами воды и разными состояниями ( твердая, жидкая, газообразная) ; 2. Совершенствовать знания детей... |
Ход занятия 1 ребёнок: У нас сегодня много гостей! Все: Здравствуйте! Музыкальная игра – приветствие. В этот чудесный день, добрый день, Дружно здороваться нам не лень! Руку протягивай не зевай, Улыбку весёлую посылай. - Ребята, а вы хотите поучаствовать... |
Цель: 1. учить детей методам экспериментирования. 2. Расширять знания о свойствах воды и ее значении для всего живого на земле. Задачи: Образовательные: 1. Способствовать формированию знаний детей о свойствах воды ( вкус, цвет, запах, текучесть) 2. Научить... |
Вода. Все материалы по теме воды
Конспект интегрированного занятия в старшей логопедической группе «Волшебница Вода». Составила: воспитатель первой квалификационной категории Семкина Г. А МБДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида»г. Орел. Занятие по программе «От рождения до школы» ( Н. Е.... |
Ведущий: - воспитатель Необходимые атрибуты: - цветы лесные плоскостные; - зонт; - две капельки ( большого размера и поменьше) из плотной бумаги; - капельки из бумаги для соревнования по количеству детей; - облако с прикрепленными капельками из плотной бумаги.... |
Конспект НОД «Волшебные свойства воды» ( по ОО «Познавательное развитие», младшая группа) Цель: Расширить представление детей о свойствах воды. Задачи: • познакомить со свойствами воды: прозрачная, светлая, не имеет запаха, вкуса, может окрашиваться в разные... |
Цель: формирование у детей представления о различных состояниях воды. Программные задачи: -научить детей делать опыты с водой, давать заключения. -расширять знания детей об окружающем мире. - воспитывать любовь к природе. Материал: глобус, иллюстрации цветные (... |
Конспект НОД для детей 4-5 лет Тема: «Путешествие капельки» Воспитатель: Трефилова Т. Д. Цель: систематизировать представления детей о воде, её свойствах, роли в жизни человека, живых организмов Задачи: 1. Учить устанавливать причинно-следственные связи между... |
Интеграция с образовательными областями: -Познание -Коммуникация -Социализация -Физическая культура Задачи: -Рассказать детям, что вода на морозе превращается в лёд, а в тепле тает и становится водой; -Активизировать мыслительные процессы в ходе совместной... |
Цель: Дать понятие о значимости воды всего живого на земле. Задачи: -- Познакомить детей со свойствами воды ( вкус, цвет, запах, запах, текучесть. Уточнить значение ее для всего живого. Развивать экспериментальную деятельность детей -- Формирование правильной... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Занятие по ознакомлению с окружающим миром (средняя группа)...
27 ноября 2024 в 00:19
Недостатки произношения звуков и приемы их постановки
27 ноября 2024 в 00:18
Тренинг для родителей «Тропинка родительской любви»
27 ноября 2024 в 00:17
Сценарий мероприятия «Музыкальный ринг»
27 ноября 2024 в 00:17
Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень ищет...
27 ноября 2024 в 00:09