Елена Самсонова
Фотоотчёт о занятии по рисованиею в старшей группе «Ели большая и маленькая»
▼ Скачать + Заказать документы
Цель: формирование умения располагать изображение по всему листу.
Задачи:
- учить передавать различие по высоте деревьев, их окраску и характерное строение;
- развивать эстетические чувства, образные представления;
- воспитывать бережное отношение к природе.
Необходимые материалы: бумага, краски гуашь или акварель, кисти, банка с водой.
Темочки:
- ИЗО, поделки. Конспекты занятий
- Рисование. ВСЕ материалы
- Рисование. Конспекты
- Старшая группа
- Фотоотчеты
- Темочки
Предварительная работа: беседа о признаках зимы, разгадывание зимних загадок, чтение стихотворения И. Токмаковой "Ели" :наблюдение за деревьями на участке детского сада.
Ход занятия.
Отправились с детьми в зимний лес, где нас встретил Мороз Иванович, который провел нас по своим владениям.

Обсуждение стихотворения И. Токмаковой "Ели"
- О чём говориться в стихотворении? (О елочках)
-О каких ёлочках говориться? (О больших и маленьких)
- Ребята, сегодня мы с вами будем рисовать ёлочки – большую и маленькую (Показ на мольберте последовательности изображения.
Самостоятельная работа детей.
Сначала затонировали белый лист бумаги.


После того, как лист подсох, приступили к рисованию ёлочек.
Итоги занятия.
Размещение работ детей на нашем вернисаже. Затем дети вместе с воспитателем рассмотрели все рисунки.
- Ребята, поглядите, у нас получился целый лес елочек.
- Чьи ёлочки вам понравились больше всего? Почему?
Благодарю за внимание и поддержку!