Екатерина Лаврентьева
Фотоотчет о проекте «Оркестр русских народных инструментов» в старшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
Февраль - последний зимний месяц. Короткий, но очень плодотворный. Продолжая реализацию проекта «Оркестр русских народных инструментов» с воспитанниками старшей группы, я все больше вовлекала ребят в процесс освоения не только теоретическими знаниями, но и музицирования на русских народных инструментах. Старшие дошкольники с удовольствием участвуют во всех видах деятельности в рамках проекта : с интересом слушают педагога, уже достаточно полно могут отвечать на поставленные вопросы, умеют с небольшой помощью обобщать полученные знания, делать самостоятельные выводы. Но больше всего им, конечно, нравится играть на музыкальных инструментах. Ребята осваивают новые приемы игры на знакомых инструментах, а так же пробуют извлекать звуки на тех инструментах, с которыми только познакомились. Огромное удовольствие доставляет, конечно, совместное музицирование. Рада, что проект «Оркестр русских народных инструментов» находит такой отклик в сердцах дошкольников.
Темочки:
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Февраль последний зимний месяц](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1355180-1678203562.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Короткий но очень плодотворный](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1355180-1678203576.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Продолжая реализацию проекта](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1355180-1678203619.jpg)