Светлана Бондарева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Буквы Д, Т и звуки [Д], [Т]. Конспекты занятий
Образовательная область «Коммуникация» ( обучение грамоте) Тема: Дифференциация звуков «т – д ». Цель: - учить детей дифференцировать звуки ( т-д) в слогах, словах, предложениях; - развивать фонематический слух и восприятие; Цель: Коррекционно-образовательные: -... |
Интегрированное занятие предшкольного курса. ( интегрируемые НОД: грамота+ознакомление с окружающим миром+рисование+музыка) ( От автора занятие для детей с якутским языком обучения и поэтому есть слова из родного языка) Тема занятия: Звук Т, буква Т – Тэллэй... |
Конспект НОД по развитию речи: «Звуковая культура речи: звуки т, п, к. » вторая младшая группа Подготовила и провела Зыбарева И. В. Цели: закрепление произношения звука т в словах и фразовой речи; обучение детей отчетливому произношению звукоподражания со... |
Буквы Д, Т и звуки [Д], [Т]. Конспекты занятий
Логопедическое занятие в старшей группе Тема: Звуки Т и Т’ Коррекционно- развивающие задачи: Закрепить навыки различения и четкого произношения звуков Т и Т’ в слогах, в словах, фразах. Развивать фонематический слух Учить образовывать форму родительного падежа... |
Характеристика звука Т Ротовое резонирование Т Степень участия голоса в шуме шумный, глухой. Способ образования Смычный Звук Т язычно – губный Последовательность работы над звуком 2 мл. гр. 1я неделя. 2я неделя – декабря. Комплексы артикуляционной гимнастики (... |
Цель: -уточнение произношения звуков Д, ДЬ, -нахождение звуков Д, ДЬ в словах, -определение места звуков в словах, -знакомство с буквой Д, -анализ предложения с подстановкой букв, -чтение слов и предложений, -формирование слухового и зрительного внимания,... |
Цель: 1. Закрепить звук Д ( мягкий и твердый. 2. Упражнять в нахождении звука в трех позициях ( в начале, середине, конце слова. 3. Познакомить с буквой Д, читать слоги и слова с этой буквой. 4. Упражнять в чтении слоговой таблицы. Ход занятия: Дети стоят... |
Конспект НОД по образовательной области «Коммуникация» Составитель: учитель-логопед Емельянова С. Возрастная группа: старшая группа компенсирующей направленности Тема: «Знакомство со звуком Т. Профессии» Интеграция образовательных областей: «Познание»,... |
Логопедическое занятие в старшей группе. Звуки Т – Ть. Цель. Учить детей различать на слух и в произношении звуки Т – ТЬ; развивать фонематический слух; учить определять позицию звука в слове; развивать навыки деления слов на слоги; развивать координацию речи и... |
ЗАДАЧИ: В ходе интегрированной образовательной деятельности дети должны: 1) научиться четко артикулировать и произносить звук Т; знать характеристику и артикуляционный уклад этого звука; 2) определять место звука Т в слове в начале, середине и конце; 3)... |
Осень — время холодов, затяжных дождей ипростуд. Именно в это время происходит всплеск заболеваемости. Впереходный период иммунитет снижается, что приводит к болезням. Выход есть — усиленная... |
19 сентября свой день рождения отмечает смайлик — особый знак, используемый в электронной переписке для обозначения эмоций. Прекрасный день, чтобы потренироваться с детьми распознавать эмоции и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста