Ольга Усенко. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Развитие речи. Речевое развитие детей
Конспект фронтального логопедического занятия с детьми, имеющими фонетико–фонематическое недоразвитие речи. ( подготовительная группа) Тема: «Звуки [Б]-[П]» Цель: 1. Правильное произношение и различие звуков [Б] - [П]. 2. Подбор картинок к схемам слов. 3.... |
НОД «Музыка» Тема «Короб со шляпками» Цель занятия: развитие связной речи музыкальными средствами. Задачи: • Поддерживать у детей потребность в... |
Задачи: Развивать у детей познавательный интерес к окружающей действительности. Учить распознавать овощи. Материал: кукла Полина, картинки овощей, саженец помидора, корзина. Интеграция О/О: «Познание». ХОД НОД Восп: Здравствуйте ребята. Дети:... |
Развитие речи. Речевое развитие детей
Занятие №1 Цель: формировать у детей представление о литературном жанре – сказке и её разновидностях. Задачи: 1. Активизировать запас известных сказок с целью усвоения их содержания, образов ( героев) и сюжетов. 2. Познакомить детей с тремя категориями сказок. 3.... |
Цель: сформировать элементарные знания о структуре повествовательного текста ( начало, середина, конец. Задачи: 1. Учить детей отличать сказку от рассказа. 2. Познакомить детей со структурой повествовательного текста. 3. Вспомнить разные зачины в сюжетных... |
Цель: расширение представлений о сказках и способах их создания ( во всех сказках есть небылицы. Задачи: 1. Познакомить детей с русской народной сказкой «По щучьему веленью». 2. Познакомить детей с произведением К. Чуковского «Путаница». 3. Продолжать учить детей... |
Тема: «Научим Филю умываться» Программное содержание. Образовательные задачи: • Учить детей процессу умывания; • Учить самостоятельно и правильно пользоваться мылом; • Учить насухо, вытирать руки полотенцем. Воспитательные задачи: • Воспитывать вежливость,... |
Конспект непосредственной образовательной деятельности в старшей группе. Учитель - логопед: М. В. Здебская. Тема. " В гостях у Чиполлино". Задачи. Коррекционно-образовательные: -обогащать экспрессивную речь словами- антонимами. - совершенствовать слоговую... |
Мнемотехника - это совокупность правил и приемов, облегчающих процесс запоминания информации. Примером может служить всем знакомая фраза «Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан», которая помогает запомнить цвета радуги. Большое место занимает использование... |
Пособие по развитию речи «Говорю правильно» Основной задачей пособия является развитие всех сторон устной речи ребенка. Предназначено для детей... |
Календарь
01 февраля 2025 суббота
02 февраля 2025 воскресенье
Знакомимся с таинственным миром болот! * |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Мастер класс «Развитие познавательных процессов...
31 января 2025 в 02:46
Физкультурно-музыкальное развлечение «Путешествие Колобка»...
31 января 2025 в 02:01
Конспект коррекционно-развивающего занятия...
31 января 2025 в 00:29
Детско-родительские отношения в семьях с детьми с ОВЗ
31 января 2025 в 00:19
Папка-передвижка к Международному Дню зебры
31 января 2025 в 00:18