![]() | Марина Кречетова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
Предыдущий автор: Екатерина Посметухова Блог.
МААМ-темочки: Неваляшка
Программное содержание: Вызвать у детей интерес к рисованию пальцем. Продолжать учить детей рисовать предметы, состоящие из нескольких частей, одинаковых по форме, но разных по размеру. Передавать в рисунке образ неваляшки. Продолжать закреплять умение рисовать... |
Задачи 1. Учить пользоваться ляпушками, ритмично наносить мазки, не выходя за пределы контура. 2. Закреплять знание белого и основных цветов, умение аккуратного пользования материалами для рисования. 3. Развивать умение самостоятельно выбирать цвет для работы (... |
![]() |
Неваляшка.
Образовательные области: художественно эстетическое, Физическое, сенсорное развитие. ЦЕЛЬ: познакомить детей с народной игрушкой, развивать познавательный и творческий интерес; совершенствовать умение раскатывать пластилин между ладонями круговыми движениями и... |
![]() |
Конспект непосредственно образовательной деятельности в ясельной группе «Неваляшки в гостях у ребя т» Направление развития детей : познавательно-речевое Задачи: - формировать представления детей о размере предметов ( большие и маленькие) посредством игрового... |
Янгильдина Ирина Альбертовна воспитатель МБДОУ д/с ОВ " Золотая рыбка" с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Лянтор, ХМАО Конспект непосредственной образовательной деятельности в области художественное творчество ( аппликация) с... |
Лепка на тему: «Веселая неваляшка» Тема «веселая неваляшка». Интеграция образовательных областей: «Художественное творчество», специализация, физическая культура. Вид деятельности: Продуктивная Цель художественного творчества: Формировать умение раскатывать шар... |
Технологическая карта организованной учебной деятельности для средней группы Образовательные: Творчество Разделы: Аппликация Тема: "Неваляшка" Цель: Учить детей изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей. Этапы деятельности Действия... |
В некотором царстве, в некотором государстве жили были Ванька и Встанька. Жили они всю свою жизнь в деревне. Кроме своей деревни они ничего не видели. Решили они однажды пойти по земле, на свет посмотреть, себя посмотреть. Насушили они сухарей, сложили их в тряпичную... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Конкурс юных чтецов, посвящённый 23 февраля «Мы — таланты!»
15 августа 2024 в 20:16
Примерный план образовательной работы с детьми 1,5–3 лет...
15 августа 2024 в 20:16
Сценарий праздника «День матери»
15 августа 2024 в 20:06
Фото и видео отчет «Дружно в садике живём»
15 августа 2024 в 20:02
Сценарий развлечения для детей первой младшей группы...
15 августа 2024 в 20:00