Елена Трусова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
В современном обществе повысился социальный престиж. С этим связано стремление, дать детям знания, научить их читать, писать и считать, а на способность чувствовать, думать и творить, уделяется недостаточно внимания. Педагогическая установка в первую очередь на... |
Цель: помочь детям запомнить стихотворение А. Барто. Задачи. Образовательные: учить рассказывать стихотворение с помощь воспитателя. Расширять активный словарь: легкий, тяжелый, мокрый, сухой, плавает, тонет. Развивающие: развивать память, внимание, мышление,... |
Задачи: Обучающие - Познакомить с семеновской матрешкой. Закрепить знания детей об изделиях русских народных мастеров, их характерных особенностях. Упражнять в технике рисования концом кисти, всем ворсом. Развивающая - Развивать знания о цвете, о теплых и... |
Конспекты занятий. Все конспекты
ОПИСАНИЕ СЕМЬИ. ПОМОЩЬ ПО ДОМУ. ЦВЕТОК ДЛЯ МАМЫ Цели: учить описывать семью, рассказывать о помощи родителям; лепить цветок с овальными лепестками и листьями. Материалы и оборудование: картинка с изображением семьи, пластилин разного цвета, бумажная корзинка. Ход... |
Ход непосредственно-образовательной деятельности: 1. Организационный момент Воспитатель: Ребята сегодня мы с вами пойдем на экскурсию в зимнюю картинную галерею, но сначала отгадайте загадки. ( Звучит звук завывающего ветра и вьюги. ( Загадываю загадки. Воспитатель:... |
Игра: "Транспорт" Образовательные области: Познание ( формирование целостной картины мира, расширение кругозора, развитие позновательно исследовательской и продуктивно-... |
МБДОУ Детский сад №»280 г. Уфа. Итоговая НОД в ОО « Познавательное развитие». Тема: « Путешествие в страну экономию». Подготовительная к школе группа №6. Воспитатель: Валеева Ирина Хуснулловна Уфа-2015 Программное содержание. Продолжать формировать... |
Программные задачи: 1. Учить детей связно и последовательно отвечать на вопросы по теме весна, употребляя в речи слова - признаки и глагольный словарь. 2. Закрепить знания детей о жизни диких животных ( медведей. 3. Воспитывать любовь к животному миру, народному... |
Программное содержание. 1. Учить детей дифференцировать звуки «р» и «рь», чётко произносить слова с этими звуками, выделяя их голосом. Упражнять в определении места звука в слове, в умении различать твёрдые и мягкие звуки. 2. Учить пользоваться силой и высотой... |
Ноябрь 2014 г. Работа логопеда на первом этапе с вновь прибывшим ребенком начинается с наблюдения за поведенческими реакциями ребенка, его адаптацией в условиях детского дома, чтобы можно было проанализировать историю его развития. На втором этапе определяется... |
Осень — время холодов, затяжных дождей ипростуд. Именно в это время происходит всплеск заболеваемости. Впереходный период иммунитет снижается, что приводит к болезням. Выход есть — усиленная... |
19 сентября свой день рождения отмечает смайлик — особый знак, используемый в электронной переписке для обозначения эмоций. Прекрасный день, чтобы потренироваться с детьми распознавать эмоции и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста