Светлана Хакимова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Птицы, пернатые. Все материалы о птицах
Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности в образовательных областях «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество в средней группе Тема: «ПТИЦЫ» Подготовила воспитатель: Папазян Ольга Дмитриевна Цель: Уточнить, расширить и... |
Тема: «Пернатые посиделки» Цели и задачи:  Закрепить знания о зимующих птицах;  Формировать умение выполнять сюжетную аппликацию... |
Интеграция образовательных областей Познание: Установить связь между строением пера и образом жизни Познакомить со строением махового и пухового пера Сформировать представление о пагубном влиянии на водоплавоющих птиц загрязнение водоемов, рек, морей нефтью... |
Птицы, пернатые. Все материалы о птицах
Конспект НОД для средней группы «Как мы заботимся о птицах». Выполнила: Карпенко Елена Евгеньевна воспитатель средней группы «Солнышко», МАДОУ Лужниковский д\сад комбинированного вида "Вишенка" Цели и задачи: 1. Расширять представления о зимующих птицах, их... |
Занятие по экологическому воспитанию: «Наши пернатые друзья» Задачи: - учить воспринимать предложенную воспитателем ситуацию, принимать в ней участие, выполнять определенную роль – роль игрока; - обобщить и расширить знания детей о птицах Югорского края; - учить... |
Игровая мотивация: «Нашли пакет за окном» Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация, социализация. Виды детской деятельности: игровая,... |
Зима - очень трудное время для птиц, особенно если она морозная и снежная. Не найти под снегом корма. Голодная птица сильно страдает от холода. Зимой день... |
Ход занятия: 1. Вступление. ( Звучит фонограмма голосов птиц) В. Здравствуйте, ребята! Прислушайтесь. Поют птицы. Они говорят нам о том, что наступает... |
Цели: Закрепить знания детей о зимующих птицах, учить правильно называть птиц ( ворона, воробей, синичка, сова, дятел. Учить устанавливать простейшие связи... |
Цель: • Учить понимать речь педагога, понять содержание потешки, вызвать желание слушать её; • Поощрять попытки малышей проговаривать слова вместе с педагогом, имитировать движения, о которых в нем говориться, отвечать на вопросы предложениями из 3-4 слов;... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Сценарий спортивного мероприятия «По морям, по волнам»
28 ноября 2024 в 08:44
Коллективная аппликация на тему: «столовые предметы» в...
28 ноября 2024 в 08:42
Открытое занятие «Мы Эколята»
28 ноября 2024 в 08:41
Сценарий новогоднего праздника в подготовительной группе
28 ноября 2024 в 08:39
Музыкально — литературная программа «Красив ты осенью, ты...
28 ноября 2024 в 08:38