Ольга Маслова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Математика. Конспекты занятий по ФЭМП
Цель: закрепить понятия «один», «много», формировать пространственные представления «справа», «слева». Материал: кубики, небольшой мяч, флажки, шар, картинка с изображением поляны и избушки, рисунок гриба. Ход занятия Игра с предметами. Дети делятся на две... |
Игровой сюжет: У маленькой уточки по имени Серая Шейка было сломано крылышко, так как еще весной она угодила в лапы к лисе. Именно поэтому серая Шейка не смогла улететь на юг вместе с остальными утками, а осталась одна на реке, где ее неизменно поджидала Лиса. (... |
Тема: «У нас в гостях гномик Умник» Цель: развивать и закреплять сенсорные способности детей ( цвет, форма, величина, ориентировка в пространстве и во времени. Программное содержание: - закрепить умение находить предметы одного цвета и называть этот цвет; -... |
Математика. Конспекты занятий по ФЭМП
Конспект НОД в старшей группе на тему: «Веселая математика» Задачи: - Закреплять умение вести счет в пределах 10; - закреплять название геометрических фигур ( круг, квадрат, прямоугольник, овал) ; - активизировать мыслительные процессы: анализ, синтез, сравнение;... |
Цель: продолжать отрабатывать навык счёта в пределах 10; закреплять прямой и обратный счёт в пределах 10;закреплять знания дней недели, их последовательность; закрепить основные семь цветов радуги; развивать мышление в решении логических задач; закрепить знание... |
Программные задачи: • Продолжать формировать представления количественного и порядкового счета в пределах 5, закреплять умение отвечать на вопросы: Сколько? Который по счету? На котором месте? и т. д. • Формировать умение соотносить количество предметов с числом.... |
Программное содержание: закрепить с детьми правила поведения в лесу, понимание детьми роли человека в нарушении и сохранении целостности конкретной экосистемы, освоение правил поведения в ней, знания о правилах безопасности в различных ситуациях, уточнение связи... |
Цель: 1. Закрепить знания о геометрических фигурах, их основных признаках. 2. Развивать умение находить сходства и различия, обосновывать своё мнение. Развивать мелкую моторику рук, умение пользоваться карандашом. 3. Воспитывать аккуратность в работе.... |
Задачи: 1. Учить умению соотносить цифру с количеством предметов; 2. Дать знания о геометрических фигурах; 3. Дать знания о временах года ( зима, весна, лето, осень) ; 4. Учить умению ориентироваться на листе бумаги; 5. Учить конструктивной деятельности; 6. Учить... |
Цель. Закрепить умение сравнивать предметы по величине, длине, ширине, высоте, употребляя слова: большой, поменьше, маленький, широкая, узкая, длинная, короткая, высокий, низкий. Познакомить с числом три и цифрой 3, обозначающей это число; учить ориентироваться в... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Я — фотограф» с инвалидами
26 ноября 2024 в 09:05
Конспект занятия по аппликации «Солнышко из листиков»
26 ноября 2024 в 09:05
Дидактическая игра «Сложи цифры» для автоматизации звуков в...
26 ноября 2024 в 09:03
Быть едиными на век!
26 ноября 2024 в 09:01
Фестиваль семейные старты
26 ноября 2024 в 09:01