Галина Крецу
Скатерть-самобранка для волшебной страны Кукурузии. Фотоотчёт
▼ Скачать + Заказать документы
Представьте себе, что где-то есть необыкновенная планета, где всё похоже на кукурузу: дома, машины и даже люди-Кукурузки и Кукурузики. И правит этой страной красивая, добрая и справедливая королева Маиса.
Достаточно открыть книгу «Путешествие в страну Кукурузию» и попасть в эту удивительную, сказочную страну. Книга издана и её презентация состоится на фестивале «Поляна» в июле этого года. Для презентации книги шьются костюмы, сшито Еленой Ивановой шикарнейшее КУКУпокрывало, подготовлена выставка работ из талаша.
Темочки:
- Кукуруза. Все о кукурузе для детей
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Овощи. Все на овощную тему для детей
- Фотоотчеты
- Темочки
Но наше кукурузное творчество продолжается, мы всё ещё собираем КУКУлоскутки, но теперь уже, чтобы сшить из них скатерть-самобранку. И не просто сшить, а если получится, собрать 200 лоскутков от 200 участников, будь то лоскутки созданные педагогами или родителями вместе с детьми и послать заявку в книгу рекордов России.
Приложите ещё немного усилий - внесите свой вклад в создание скатерти-самобранки, которая вместе с лоскутным одеялом станут символом нашей дружбы и нашей гордостью на фестивале "Поляна"!
Напоминаю, что лоскутки размером 32 на 32 сантиметра (2 см. с каждой стороны уйдёт на сшивание лоскутков между собой, значит, мотив располагаем в середине) с кукурузной тематикой и подписанные (фамилия участника и место, откуда прилетит ваш лоскуток, присылаем мне не позднее середины мая. Ведь мне ещё нужно успеть сшить их в единое целое до фестиваля.
В начале марта мне пришла первая посылка с лоскутком. Сейчас их уже столько.
Первый лоскуток пришёл из Москвы от Калашновой Ольги и её дочери.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Представьте себе что где то есть необыкновенная планета где всё похоже на кукурузу дома машины и даже люди Кукурузки и Кукурузики](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-219011-1460306566.jpg)
Потом от Филимоновой Веры из Приморского края.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 И правит этой страной красивая добрая и справедливая королева Маиса](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-219011-1460306682.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Достаточно открыть книгу Путешествие в страну Кукурузию и попасть в эту удивительную сказочную страну](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-219011-1460306718.jpg)
От Кирюшатовой Татьяны два лоскутка и это ещё не всё,жду ещё.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Книга издана и её презентация состоится на фестивале Поляна в июле этого года](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-219011-1460306831.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Для презентации книги шьются костюмы сшито Еленой Ивановой шикарнейшее КУКУпокрывало подготовлена выставка работ из талаша](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-219011-1460306867.jpg)
Получила лоскуток Марины Юркевич.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Темочки Кукуруза](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-219011-1460306950.jpg)
И вот такую коллекцию от Татьяны Рыжковой.
Пришло большое количество лоскутков от Крохиной Оксаны и что очень хорошо со списком.
С субботу мне принесли ещё одну бандероль с лоскутком от Натальи Плахтеевой.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 С субботу мне принесли ещё одну бандероль с лоскутком от Натальи Плахтеевой](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-219011-1460308116.jpg)
Мои коллеги тоже включаются в работу. Лоскуток от Шелякиной Натальи.
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Мои коллеги тоже включаются в работу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-219011-1460308218.jpg)
Сейчас у меня уже 21 лоскуток есть,но Котова Ирина выслала посылку со своими лоскутками. И 50 лоскутков готовит к отправке Елена Иванова со своими детьми и родителями. Так что присоединяйтесь,ведь у нас так много творческих педагогов.
Спасибо за внимание.