Ольга Полянцева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
1. Организационный момент. Под музыку из к/ф "Про Красную шапочку" выходит, танцуя, Красная Шапочка ( дефектолог. В красной шапочке иду И корзинку я несу. За... |
Задачи: 1. Познакомить детей с военными профессиями; 2. упражнять в подлезании, прыжках с продвижением вперед, метании в движущуюся, вертикальную цель; 3. развивать ловкость, выносливость, глазомер, умение работать сообща; 4. воспитывать военно-патриотические... |
Звук «Ш»: кончик языка поднят к передней части нёба ( у альвеол, но не прижат; боковые края языка прилегают к верхним коренным зубам; губы округлены и выдвинуты вперёд; зубы сомкнуты либо сближены. Занятие 1 1. Звук «Ш» - длительное и многократное произнесение.... |
Конспекты занятий. Все конспекты
1. Организационный момент. -Ребята, какие вы знаете цвета? -Какой цвет любимый? Почему? - Зачем нужны разные цвета? -Какой был бы мир, если бы он был нецветной? (... |
\r\nПрограммное содержание: Учить детей понимать содержание инсценировки; Продолжать учить выражать свои мысли, чувства в речи, связанные с этикой общения, культурой поведения; Воспитывать дружеские отношения. \r\nОбразовательные области: Коммуникация, продуктивная... |
Автор конспекта: Фритцлер Ольга Федоровна, воспитатель МБДОУ №3 « Берёзовский детский сад». Авторы-разработчики Приоритетная образовательная область: « Познание», «Коммуникация»: Формирование понятия « Малая родина». Вызывать интерес к истории возникновения пос.... |
Занятие 2 1. Звук «Ш» - длительное и многократное произнесение. 2. Повторение чистоговорки. 3. Автоматизация звука «ш» в обратных слогах: аш-ош-уш-ыш яш-ёш-юш-иш 4. Игра «Запомни, повтори»: аш-яш, уш-юш ош-ёш, ыш-иш 5. Автоматизация звука «ш» в словах с обратными... |
- Посмотрите ребята, сколько гостей пришло к нам в гости. Поздороваемся. Я очень рада видеть сегодня вас такими красивыми, здоровыми, дружными. Скажите, какое сейчас время года? ( зима. Чем радует нас зима? ( снегом. Снег какой? ( пушистый, белый, холодный.... |
Занятие 3 1. Звук «ш» - длительное и многократное повторение. 2. Автоматизация звука «ш» в слогах со стечением согласных: шка-шко-шку-шки, шта-што-шту-шты ашк-ошк-ушк-ишк, ашт-ошт-ушт-ышт кша-кшо-кшу-кши, тша-тшо-тшу-тши акш-окш-укш-икш, атш-отш-утш-ытш 3.... |
Цель: познакомить детей со свойствами воды Задачи: показать значения воды для всего живого; познакомить с некоторыми свойствами воды: жидкость без вкуса, цвета, формы и запаха, и т. д. Оборудование и материалы: прозрачная банка с водой, пустой стакан, банка с... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Квест «Волшебное лекарство»
29 ноября 2024 в 10:07
Фотоотчёт о тематическом мероприятии ко Дню...
29 ноября 2024 в 10:04
Знакомство дошкольников с историей шашек
29 ноября 2024 в 10:02
Развивающее пособие «3D шашки»
29 ноября 2024 в 09:55
Немного волшебства: оформление окон нашей группы к Новому...
29 ноября 2024 в 09:54