Галина Торгова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Дифференциация и автоматизация звуков
Консультация – презентация на тему: «Преемственность учителя-логопеда и воспитателей по формированию звукопроизношения у детей, посещающих логопункт». Формирование правильного звукопроизношения – одно из необходимых средств воспитания звуковой культуры в целом,... |
Конспект подгруппового логопедического занятия. Тема: «Автоматизация звука «Р» в слогах, словах и предложениях. Цель: 1) Закрепить умение правильно произносить звук «р» слогах; 2) Учить произносить звук «р» в словах и предложениях; 4) Введение в словарь новых... |
Тема. Автоматизация звука [Р]; зима и ее характерные особенности ( дата: 12. 12. 2014) Образовательные области: речевое и познавательное развитие, физическое и... |
Дифференциация и автоматизация звуков.
Консультация для родителей Артикуляционная гимнастика как основа правильного звукопроизношения К четырем-пяти годам ребенок с нормальным речевым развитием владеет четким произношением всех звуков родной речи. Но у многих детей этот процесс задерживается. Всем... |
Задачи: 1. Развивать подвижность артикуляционного аппарата, силу голоса, длительный и плавный ротовой выдох и т. д. 2. Закрепить звук в отраженном повторении за логопедом и в самостоятельном произношении в слогах, словах, предложениях и в связной речи ( в некоторых... |
ТЕМА: «Автоматизация звука [л] в предложениях». ЦЕЛЬ: Формировать правильное звукопроизношение ребёнка. ЗАДАЧИ: 1. Автоматизировать звук [л] на уровне предложения. 2. Развитие фонематических представлений. 3. Развивать умение придумывать предложения с заданным... |
Цель: - Автоматизация звука [ш] в словах и словах; - Развитие фонематического слуха и фонематического восприятия. Задачи: 1. Проводить логопедический массаж языка зондами; 2. Проводить артикуляционную гимнастику; 3. Закрепить умение определять позицию звука [ш] в... |
Программные задачи: Коррекционно-образовательные: - Закрепление знаний о механизме образования звука [Р]; - Закрепление понятий: звук, слово, предложение, текст; - Уточнение словаря по теме «Цветы» на основе слов, содержащих данный звук; - Активизация словарного... |
Звук «С»: кончик языка упирается в нижние передние зубы; губы растянуты, как при улыбке и не закрывают зубов; зубы сомкнуты или сближены; воздух выдувается с силой посередине языка. Занятие 1 1. Автоматизация изолированного звука: упражнение «Холодный ветерок».... |
«Дифференциация звуков [Ш] -[С]» Цель: Учить дифференцировать звуки [Ш] -[С] Задачи: Коррекционно-образовательные: - упражнять в правильном произношении и различении звуков [Ш] -[С]; -дифференцировать звуки [Ш] -[С] в слогах, словах, словосочетаниях; -формировать... |
Календарь
10 января 2025 пятница
Буратино - герой самой популярной детской книги А.Н.Толстого 11 января 2025 суббота
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
С физкультурой мы дружны-нам болезни не страшны!
9 января 2025 в 20:48
Дидактическая настольная игра на липучках для детей младшей...
9 января 2025 в 20:46
Технологическая карта занятия
9 января 2025 в 20:42
Конспекты по обучению элементам грамоты в средней группе
9 января 2025 в 20:40
Конспект открытого занятия По нравственно-патриотическому...
9 января 2025 в 20:39