надежда жирякова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Средняя группа
Задачи: Познавательно-речевая деятельность: - Формировать представление о Родине на основе ознакомления с ближайшим окружением ( дом, улица, город ) - Познакомить с правом на жильё и его неприкосновенность. - Закрепить представление о специфике зданий ( одноэтажные... |
Программное содержание : Воспитывать у детей любовь к природе и бережно отношение. Вызвать интерес к природе. Формировать предпосылки эстетического воспитания детей к окружающему миру через изодеятельность . Развивать интерес к процессу рисования , радоваться красоте... |
Содержание Введение I. Глава. Проблема развития двигательной активности детей младшего дошкольного возраста в психолого – педагогических исследованиях. 1. 1 Понятие и сущность двигательной активности детей младшего дошкольного возраста. 1. 2 Формы организации... |
Средняя группа.
Конспект занятия, с использованием здоровьесберегающей технологий, в средней группе « В гости к медвежонку» Предмет ( направленность) : интегрирование образовательных областей «Познание» и «Коммуникация» ( развитие элементарных математических представлений,... |
Зал оформлен в виде осенней полянки, на деревьях , пеньках, траве - лесные жители: зайцы, белки, мишки, птички. Воспитатель и дети входят в зал под тихую музыку,... |
«Колобок» Ход НОД Здравствуйте ребята, меня зовут Сакинат Назаровна, я работаю в детском саду и сегодня хочу познакомиться с вами. ( каждого ребенка погладить по голове и сказать) Познакомлюсь с Сашей, ………. А сейчас, я предлагаю поприветствовать друг друга Доброе... |
Программные задачи: 1. Учить детей устанавливать равенство групп предметов. 2. Закрепить навыки счёта в пределах 5. 3. Упражнять в определении расположения предметов от самого себя ( впереди, сзади, справа, слева. 4. Развивать умение видеть и подбирать нужные... |
Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе «Мир насекомых» Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Художественно - эстетическое», «Физическое развитие», «Коммуникативное развитие» Задачи: 1.... |
Цель: учить пользоваться трафаретом, равномерно использовать пространство листа, аккуратно заштриховывать в разных направлениях, для развития зрительного восприятия.... |
ТИП ПРОЕКТА По доминирующей в проекте деятельности: творческо-поисковый. По содержанию: социально - педагогический. Участники проекта: дети, воспитатель групп, родители. По времени проведения: долгосрочный. По характеру контактов: в рамках ДОУ. ОБОСНОВАНИЕ... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Времена года как образовательный инструмент
23 ноября 2024 в 00:44
Игра-шнуровка «Ёлочка»
23 ноября 2024 в 00:00
Занятие по окружающему миру в старшей группе на тему:...
22 ноября 2024 в 23:34
«В поисках Колобка». Конспект занятия по ФЦКМ в младшей...
22 ноября 2024 в 23:34
«Пусть всегда будет мама». Праздничное развлечение ко Дню...
22 ноября 2024 в 22:43