![]() | Марина Гридневская. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Театр. Театрализованная деятельность
"Играем в сказку". Программные задачи: Развивать творческие способности детей. Учить — налаживать общение на разнообразные темы; — стимулировать инициативные высказывания; — учить отвечать на вопросы; — привлекать к драматизации отрывков из знакомых сказок; —... |
Цель: - Пробуждать интерес к театрализованной деятельности. - Закрепить знания детей о значении воды в жизни человека, растений. - развивать воображение, творчество. Ход занятия: - У меня для вас есть необычное угощение( раздаю чашки с чаем, компотом, пресной и... |
Цель: формировать у детей представление об особенностях жизни и поведения птиц в холодное время года. Развивать познавательный интерес к родной природе. Вызвать у детей сочувствие к птицам, которые страдают зимой от холода и голода, желание и готовность им помогать.... |
Театр. Театрализованная деятельность
Проект «Путешествие в мир сказок» Проект: краткосрочный, групповой, творческий, ролево-игровой Участники: дети второй младшей группы, родители, педагог Актуальность: Сказка – это способ общения с малышом на понятном и доступном ему языке, это первые маленькие... |
Музыкально-театрализованный досуг, посвящённый 70-летию победы в ВОВ «Кто подарил нам этот мир? » ЦЕЛЬ: Формирование представлений о Великой Отечественной войне ( воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о... |
![]() |
Цель: создать у детей радостное , эмоциональное настроение от встречи со сказочными героями; упражнять в умении оценивать детьми игровую ситуацию героев: сопереживать положительным , критически относиться к отрицательным; воспитывать у детей вежливость,... |
МАША И МЕДВЕДЬ 1 сказочница: Жили-были дедушка и бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки и зовут Машеньку. 1 подружка: А на улице весна, первые проталинки. До свидания, зима! До свиданья, валенки! 2 подружка: Маша, Маша, выходи! Мы платочки... |
Цель: Формирование представлений детей о театре как виде искусства на эмоциональном уровне. Развитие артистических способностей детей через театрализованную деятельность. Театрализованные игры способствуют всестороннему развитию детей: развивается речь, память,... |
![]() |
Календарь
24 февраля 2025 понедельник
Встречаем Масленицу! — Масленица. Кукла-оберег из ткани — Масленица. Кукла из бумаги — Масленичное солнышко ![]() 25 февраля 2025 вторник
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности...
23 февраля 2025 в 09:36
Фотоотчет о создании мини-музея в старшей группе «Солдатом...
23 февраля 2025 в 09:30
Опыт работы «Пальчиковые игры»
23 февраля 2025 в 09:29
«Сказочный инопланетянин» Дидактическая игра с...
23 февраля 2025 в 09:27
Занятие «В гостях у бабушки»
23 февраля 2025 в 09:27