Ильсия Бадертдинова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Буквы Ж, Ш и звуки [Ж], [Ш]. Конспекты занятий
Занятие 3 1. Звук «Ж» - длительное произнесение. 2. Повторение чистоговорки. 3. Автоматизация звука «ж» в слогах со стечением согласных: жда-ждо-жду-жды джа-джо-джу-джи ажн-ожн-ужн-ыжн жна-жно-жну-жны нжа-нжо-нжу-нжи 4. Автоматизация звука «ж» в обратных слогах:... |
Технологическая карта ( конструкт) Тема: «В поисках сокровищ» Возрастная группа: 4 – 5 лет Форма совместной деятельности: подгрупповая Учебно – методический комплекс: дидактические игры, иллюстрации. Средства: Технические: магнитофон, компьютер, СМАРТдоска... |
Цель: уточнить произношение звука Ш; развивать фонематический слух; развивать чёткую артикуляцию речевого аппарата; формировать навык звукового анализа и синтеза; познакомить с буквой Ш. Ход занятия: Логопед: Здравствуте, ребята! Дети: Здравствуйте! Логопед:... |
Буквы Ж, Ш и звуки [Ж], [Ш]. Конспекты занятий
Занятие 2 1. Звук «Ж» - длительное произнесение. 2. Повторение чистоговорки. 3. Автоматизация звука «ж» в слогах со стечением согласных: жда-ждо-жду-жды джа-джо-джу-джи ажн-ожн-ужн-ыжн жна-жно-жну-жны нжа-нжо-нжу-нжи 4. Автоматизация звука «ж» в обратных слогах:... |
Конспект занятия по обучению грамоте детей в подготовительной группе. Тема: «Звук и буква «Ш». Цель. Познакомить детей с буквой Ш. Продолжать знакомить детей с интерактивной доской и приёмами работы на ней. Задачи. 1. Образовательные: - познакомить с... |
Конспект занятия В группе компенсирующей направленности для детей 6-7 лет Тема: «Путешествие по зимнему лесу. Звук и буква Ш" Программное содержание Коррекционно-образовательное: - Дать детям понятие о механизме образования звука [Ш] Коррекционно-развивающие: -... |
Дифференциация звуков{c}- {ш} в слогах, словах и фразах ( по мотивам сказки «У солнышка в гостях. Задачи: активизировать биологически активные зоны, развивать артикуляционную и мелкую моторику, фонематический слух, зрительное и фонематическое восприятие, внимание,... |
Цель: развитие слухового внимания и памяти; развитие фонематического восприятия; подготовка руки к письму Организационный момент. У каждого ребенка по одной цифре от 1 до 3. Логопед называет слова разной слоговой структуры, а дети определяют количество слогов в... |
Занятие 2 1. Звук «Ж» - длительное произнесение. 2. Автоматизация звука «ж» в словах с прямыми слогами ( в середине) : жа-жа-жа – бежать, лежать; кожа, лёжа; жо-жо-жо – ожог; жу-жу-жу – лежу, хожу, гляжу, покажу; вижу, вяжут, лижут, мажут; жи-жи-жи – лежи, покажи,... |
Цель: «Автоматизация звука [Ш] в словах и предложениях». Задачи: Коррекционно-образовательные: -закрепить навык правильного произношения звука [Ш] в словах и предложениях; - учить определять место звука [Ш] в слове; -упражнять в согласовании существительных с... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Творческая работа, зимний шар с фото
27 ноября 2024 в 03:18
Мастер-класс для родителей «Использование...
27 ноября 2024 в 03:02
Физиологические основы формирования речи
27 ноября 2024 в 02:27
Презентация «Интересное о пчелах»
27 ноября 2024 в 01:28
Экскурсия по виртуальным музеям России
27 ноября 2024 в 00:59