Султанбекова Любовь Ивановна
Конспект занятия по конструированию из бумаги «Зайка-попрыгайка» в средней группе
▼ Скачать + Заказать документы
Программное содержание:
1. закрепить навыки вырезания кружков, приклеивания деталей и материала;
2. воспитывать усидчивость и бережное отношение к материалу;
3. развивать мелкую моторику, внимательность.
Материал: иллюстрации с изображением зайца; бумажные цветные круги (5х5); ножницы; клей;
Ход ЗАНЯТИЯ:
Воспитатель: -Ребята у меня в руках листок бумаги, но он не простой,а волшебный. Чтобы посмотреть какой рисунок на нем появится, надо отгадать загадку. Попробуйте ее отгадать:
Длинноухий очень ловко,
Он грызет морковку.
Он от волка и лисы
Публикация «Конспект занятия по конструированию из бумаги „Зайка-попрыгайка“ в средней группе» размещена в разделах
- Бумага. ИЗО, поделки
- Бумага. Конструирование из бумаги
- Заяц, зайчики. Конструирование, поделки
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Конструирование. Конспекты
- Средняя группа
- Темочки
Быстро прячется в кусты.
Кто ж такой он,
Летом серый, зимой белый,
Он скажите вам знаком?
Воспитатель: - Ребята, о ком идет речь в загадке? (Ответы детей).
Воспитатель: - Правильно о зайце. Показывает картинку. А что вы знаете о зайце? (Ответы детей).
Воспитатель: - Зайка маленький, серенький. А мы с вами сегодня сделаем необычного, большого зайку.
Практическая часть.
Воспитатель: -Ребята, как вы думаете, из чего мы будем делать? (Из бумаги). Правильно.
Воспитатель: -Берем заготовку (бумагу с клеенный в трубу,ушки, лапки.
Приклеим ушки, лапки, хвостик. (дети помогают - мажут клеем детали).Посмотрите чего не хватает у нашего зайчика;(Ответы детей). Воспитатель: правильно ребята, нашему зайке не хватает (глазок, носика, усиков, ротика).Дети вырезают глазки и приклеивают. Воспитатель: Ребята, а теперь давайте украсим нашего зайку. Дети вырезают круги из бумаги и приклеивают. Воспитатель: Ребята,а ушки и лапки сделаем из цветной бумаги
Все зайчик готов.
Воспитатель: - Молодцы, ребята, посмотрите какой у нас получился необычный зайка Воспитатель : - Ребята, о ком мы с вами говорили? (Ответы детей). Воспитатель: - Кого мы с вами делали на занятии? Из какого материала? (Ответы детей). Правильно ребята. Молодцы!