Юлия Нудько
Конспект занятия по аппликация «Дикие животные. Забавный лось»
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект занятия «Дикие животные».
Аппликация «Забавный лось»
Цель: Закрепить представление о диких животных : название, внешний вид, образ жизни, питание. Учить, аккуратно, обводить по контуру, вырезать. Закрепить правильно размещать детали на бумаге. Соблюдать аккуратность в работе. Выполнять начатое дело до конца.
Материал: картон коричневый, черный; клей; ножницы;
Ход занятия:
1. Загадка:
Хочешь – верь. Или не верь.
Публикация «Конспект занятия по аппликация „Дикие животные, Забавный лось“» размещена в разделах
- Аппликации. Конспекты занятий, НОД
- Аппликация из бумаги. Все виды аппликации
- В мире животных. Конспекты занятий
- Дикие животные, лесные звери
- Дикие животные. Аппликации
- Дикие животные. Конспекты занятий, НОД
- Животные. В мире животных
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Лось, лосёнок
- Темочки
Есть в лесу сохатый зверь.
Словно вешалки рога,
Очень грозен для врага.
Шум в лесу. Что там стряслось?
То бежит огромный. (Лось).
- Ребята, каких еще диких животных вы знаете? (медведь, заяц, волк, лось, лиса и т. д).
2. Подскажите мне:
- где живет медведь. (в берлоге)
- где живет волк. (в логове)
- где живет лиса. (в норе)
- где живет заяц. (под кустом)
- где живет белка. (в дупле)
- где живет лось. (в чаще)
- Ребята, когда животные идут по снегу, они оставляют что? (следы)
Подскажите мне, если след оставил волк, то это чьи следы? (волчьи)
- если - лисы? (лисьи)
- если - медведь? (медвежьи)
- если - заяц? (заячьи)
- если - белки? (беличьи)
- если – волки (волчьи)
- если - лось? (лосиные)
3. Динамическая пауза "Весёлые зайчата" :
Ну-ка дружно все присели
Друг на друга поглядели
И похлопали в ладоши
Хлоп да хлоп, хлоп да хлоп.
Что у зайке на макушке?
Пляшут весело там ушки.
Раз подскок, два подскок-
Поскакали все в лесок)
- А давайте и мы с вами тоже оставим свой след. А из своего следа сделаем забавного лося.