Гюлькыз Алинчиева
Конспект образовательной деятельности в ясельной группе, на тему «Весна»
▼ Скачать + Заказать документы
Цели:
1. Расширить словарный запас по данной теме.
2. Закрепление пройденного материала.
Задачи:
1. Формировать знания детей о характерных признаках весны.
2. Воспитать у детей положительное, бережное,заботливое отношение к миру природы.
3. Развивать речь, внимание,мышление, творческие способности.
Ход занятия:
Воспитатель: Доброе утро!
Дети угадайте о каком времени года я сейчас вам расскажу?
Ответы детей:". ''
Рассказ стихотворения.
Поспеши, весна, поспеши,
Мне зайчишку жаль от души:
Нет в лесу духовок-печей,
Публикация «Конспект образовательной деятельности в ясельной группе, на тему „Весна“» размещена в разделах
- Весна. Все материалы на весеннюю тему
- Весна. Конспекты занятий, НОД на весеннюю тему
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» март 2019
Не пекут хлебов-калачей,
Нет избушки – дверь запереть,
Негде даже уши погреть…
Поспеши, весна, поспеши,
Мне воробышка жаль от души:
У воробышка бабушки нет,
Кто же свяжет носки и жилет?
Зябнут пальчики на синем снегу.
Я помочь воробью не могу…
Поспеши, весна, поспеши,
Окунишку жаль от души:
Ходит-бродит он в холодной воде,
Что поесть, он не находит нигде,
Видно, плачет в темноте и тиши.
Поспеши, весна, поспеши!
Подвижная игра:
Солнышко, солнышко (хлопаем в ладоши) Золотое донышко Гори, гори ясно (сгибаем кулачки) Чтобы не погасло Побежал в саду ручей (показываем волну) Прилетели сто грачей (машем руками) А сугробы тают, тают (опускаем руки вниз) А цветочки подрастают (руки вверх) Животные весной
- Беседы, какие животные просыпаются весной,
- Игра "Чьи следы" : Кто оставил эти следы? 1. Этот зверь живет в бору У стволов грызет кору Летом в шубке серенькой А зимою в беленькой (заяц)
. Кто оставил эти следы? Хозяин лесной Просыпается весной А зимой под вьюжный вой Спит в избушке снеговой (медведь)
Завершение: Похвалить детей за ответы.