Танзиля Усманова
Конспект НОД в средней группе по книге В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»
▼ Скачать + Заказать документы
Программное содержание:
Закрепить произведение с детьми, в ходе рассматривания иллюстраций;
Воспитывать критическое отношение к плохим поступкам;
Познакомить с художником Ювеналием Дмитриевичем Коровиным.
Материалы:Книга В. Маяковского.
Ход НОД:
Воспитатель предлагает детям рассмотреть книгу,называет автора. Затем называет имя и фамилию художника,который нарисовал иллюстрации. Педагог читает текст и показывает иллюстрации,после прочтения задает детям вопросы.
-Каких детей больше хороших или плохих нарисовал художник?
Публикация «Конспект НОД в средней группе по книге В, Маяковского „Что такое хорошо и что такое плохо“» размещена в разделах
- Книга. Все материалы по теме книг
- Книга. Конспекты занятий на тему книг
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Культура поведения для детей
- Маяковский В.В. для детей
- Средняя группа
- Что такое хорошо, и что такое плохо
- Темочки
-Какими средствами художник дал нам понять,что не хочет помещать в книгу плохого ребенка?
-Каким художник изобразил грязнулю и с помощью каких изобразительных действий показал,кто из него вырастет?
-Опишите действия героев?
По ходу рассматривания иллюстраций воспитатель закрепляет с детьми цветовую гамму:
-Что на картине изображено желтым,красным,синим?
-Какого цвета рубашка у мальчика?
-Что изображено в центре картины?
В заключительной части просит назвать автора и художника.
И еще раз рассматривают иллюстрации с детьми.