Ольга Волченкова
Конспект НОД по аппликации «Предметы вокруг нас (игрушки)» в первой младшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
КОНСПЕКТ НОД ПО АППЛИКАЦИИ
" ПРЕДМЕТЫ ВОКРУГ НАС (ИГРУШКИ)"
В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
- Познакомить с предметами вокруг нас (игрушками)
- Развивать эмоциональную отзывчивость детей.
- Воспитывать бережное отношение к игрушкам.
- Продолжаем учить малышей наклеивать готовые формы.
- Аккуратно пользоваться клеем.
- Радоваться конечному результату.
Публикация «Конспект НОД по аппликации „Предметы вокруг нас (игрушки)“ в первой младшей группе» размещена в разделах
- Аппликации. Конспекты занятий, НОД
- Аппликация из бумаги. Все виды аппликации
- Игрушки. Конспекты занятий
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» февраль 2020
Материалы и оборудование:.
ИГРУШКИ:
Кукла Таня, мяч, мишка, лошадка, пирамидка, машинки.
Приготовленные листы для аппликации на каждого ребенка,
Распечатанные на цветном принтере картинки - игрушки:
пирамидки, куклы, мячи. Игрушки из фетра: лошадка,
машинки и мишки разных цветов.
ХОД ЗАНЯТИЯ
Воспитатель приглашает всех малышей на ковер.
Обращает их внимание на то, что вокруг очень много игрушек.
Я буду загадывать вам загадки, а вы отгадывать.
Зверь забавный сшит из плюша:
Есть и лапы, есть и уши.
Мёду зверю дай немного
И устрой ему берлогу!
ДЕТИ: Мишка.
Молодцы, правильно отгадали.
Мишка приглашает вас поиграть " У медведя во бору"
Он и стройный, и красивый,
У него густая грива!
Жаль, нельзя на нем промчаться,
Можно только покачаться.
Дети: Лошадка.
Лошадка будет вас катать,
Просьба не толкаться и очередь занимать.
Слушайте следующую загадку.
У братишки есть их много:
Легковая, грузовая, специальная такая.
В этой открываю дверцу
В эту грузиться песок…
Мы с братишкой, если честно
В них играем весь денёк.
С чем же так играю я,
Подскажите-ка, друзья?
ДЕТИ: Хором машинки
В машинки мы поиграем на ковре.
А теперь послушайте стихотворение:
Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
— Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.
Находят на полочке игрушку куклу Таню и мячик.
Для Тани хоровод поводили, и с мячиком поиграли.
Потом пирамидку собирали, цвета повторяли.
Веселились мы, играли,все игрушки разбросали,
Беспорядок мы исправим, игрушки на место все поставим.
Детям раздают приготовленные листы для аппликации,
Картинки- игрушки, и просят все игрушки расставить по местам.
Дети намазывают картинки клеем и приклеивают их.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТЕЙ.
Посмотрите как мы беспорядок исправили,
Игрушки на место все поставили.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!