Людмила Климова
Конспект занятия «Угадай, кто это?»
▼ Скачать + Заказать документы
Задачи: Воспитывать доброе отношение к животным. Закрепить знания о домашних и диких животных. Развивать речь в игровой деятельности.
Предварительная работа с детьми:
Чтение потешек;
Рассматривание альбома: "Дикие животные"; "Домашние животные"; Подвижные игры: "У медведя во бору","Зайка беленький сидит".
Оборудование:
Планшеты по количеству детей.
1. Организационный момент.
Игра-приветствие «Наши умные головки»
Наши умные головки
Будут думать много, ловко.
Ушки будут слушать,
Ротик четко говорить.
Ручки будут хлопать,
Ножки будут топать.
Публикация «Конспект занятия „Угадай, кто это?“» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» февраль 2017
Спинки выпрямляются,
Друг другу улыбаемся.
Хорошо! Вы все добрые, хорошие, умные ребятки. Присаживайтесь на стульчики. (начинается игра).
2. Основная часть.
Ребята, животные бывают дикие и домашние. Дикие – живут в лесу, а домашние - у людей, хозяев. Каких диких животных вы знаете? (волк, лиса, заяц, медведь). Правильно. Каких домашних животных вы знаете? (корова, петух, поросенок, кошка, собака). Правильно.
Все животные уже пришли, но спрятались, в этих планшетах.
-Давайте, посмотрим!
Воспитатель показывает в планшете и, указывая на животное, говорит:
- Это кто собака? Как она лает? ( Ответы детей: гав-гав.)
- Это кто корова? Как на мычит? Му-у-у – му-у-у. И т. д.
Рассказав обо всех животных, спрашивает у детей:
- Ребята, каких животных мы с вами видели. (Ответы детей).
-Молодцы!