Дильбар Гумерова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Программное содержание: Образовательная задача: познакомить детей с растением подсолнечник. Расширить знания детей о применении семян подсолнечника, особенностях его роста, значения в жизни человек. Закрепить навыки количественного и порядкового счета. Развивающая... |
. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА развития театрализованной деятельности Шарль Перро «Красная Шапочка» Вид театра Напольные куклы ( марионетки) _________ возрастная группа 5 – 6 лет_________________ Цели: Воспитательная: развивать познавательный интерес к театральной... |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №13» г. Алексина Тульской области Конспект непосредственно образовательной деятельности в группе общеразвивающей направленности от 6 до 7 лет Тема: «Служба... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Программное содержание: Закрепить знание детей о геометрических фигурах: квадрат, прямоугольник, круг, треугольник. Учить в речи определять свойства геометрических фигур. Закрепить навыки счета, умение сравнивать. Развивать воображение, внимание, память, речь.... |
Название занятия: «Капельки весеннего дождя». Место проведения: музыкальный зал: Длительность: 15-20 минут Программные задачи: уточнить и систематизировать знания детей о характерных признаках весны, о роли воды в жизни растений; учить... |
Задачи. Обучающие: упражнять детей в ходьбе и беге с одновременным выполнением различных заданий, в сохранение равновесий при ходьбе по ограниченной плоскости, в подлезании под дугу и в подпрыгивании вверх. Развивающие: развивать воображение, выразительность... |
Программное содержание: -Продолжать работу с детьми по ознакомлению с неживой природой; -Познакомить детей с глиной, её свойствами и особенностями в разных физических состояниях; -Расширять словарный запас детей обозначающих свойств и качества глины; -Подводить детей... |
Тема: «Осень». Задачи: Коррекционно-образовательные: • учить детей подбирать признаки к слову «осень»; • продолжать обучать согласовывать имена существительные с прилагательными в роде, числе и падеже в игре «Подбери признак»; Коррекционно-развивающие: • уточнить... |
Программное содержание: -Продолжать знакомить детей с филимоновской глиняной игрушкой; -Учить лепить коня пластическим способом, передавая выразительные особенности филимоновской игрушки: маленькая голова, удлинённое туловище, короткие прямые ноги; -Развивать мелкую... |
Программное содержание: формировать навыки здорового образа жизни; закреплять выполнение основных движений, развивать силу, ловкость; воспитывать командные качества; доставить детям чувство радости. Оборудование: кегли - 8шт, мяч – 2шт, две доски, два кирпичика,... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Психолого-педагогическая диагностика познавательных...
25 ноября 2024 в 17:01
Отчет о проведении праздника «Осень»
25 ноября 2024 в 16:58
Беседа «Ставрополье — хлебный край» (старшей и...
25 ноября 2024 в 16:56
Сценарий Новогоднего утренника в подготовительной группе...
25 ноября 2024 в 16:52
Аппликация «Синички»
25 ноября 2024 в 16:52