Наталья Ушакова
Организация предметно-пространственной среды. Мини-музеи в группе
▼ Скачать + Заказать документы
Много секретов хранят предметы. А мы с ребятами стали музейными работниками. И узнали тайны вещей. Музеи нашей группы были созданы для расширения детского кругозора.
Музей кукол. Дети узнали, какими куклами играли их мамы, бабушки, современные куклы тоже есть в музее.
Темочки:
- Мини-музеи в детском саду
- Музейная педагогика в детском саду
- Оформление детских садов
- Развивающая предметно-пространственная среда. РППС
- Темочки


Кукла -оберег "Крупеничка".Сделаны совместно с бабушками и дедушками. детей группы.

Музей часов хранит будильники, настольные,наручные, карманные,электронные,настенные, песочные, водные, часы с кукушкой. Сколько названий!


Алёша рассказывает про свои часы с кукушкой. Папа нашёл их на чердаке дедушкиного дома. В нашем музее это самые старые часы- старинные.

А вот Максима часы многофукциональные: и настольная лампа, и телефон, и музыкальная шкатулка. Подарили дедушке на юбилей.

У Вики сохранились песочные часы. Как нам она рассказала, часы помогают ей, когда она чистит зубы - по времени.

Музей самоваров был составлен при исследовании современных чайников. Так дети узнали, что "прапрадед" электрического чайника самовар.

Самый старый самовар изготовлен в 1850 году. Принёс его Алёша.

Родители вместе с детьми расписали самовары декоративной росписью. Получилась выставка расписных самоваров.


Пили чай с ватрушками, приглашали бабушек и дедушек откушать чаю с батюшкой Самоваром.



Музей застёжки.

Презентации музеев проходят в нашей группе для родителей.

