Рузанна Абрамян. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
Цель: учить дифференцировать звуки [ы] – [и] и буквы ы-и в слогах и словах; обучать звукобуквенному анализу. Оборудование: индивидуальные зеркала, звуковая дорожка, предметные картинки, альбом для работы. Ход занятия 1. Организационный момент. Упражнение... |
Тема: «Колобок в гостях у ребят» Программное содержание. 1. Закреплять умение интонационно выделять первый звук в слове и называть его изолированно. 2. Закреплять умение различать твердые и мягкие согласные и соотносить их со знаковым изображением. Учить детей... |
Цели: 1. Формировать умение детей передавать текст связно, последовательно, выразительно. 2. Упражнять в употреблении сложноподчинённых предложений; закреплять умение подбирать слова, характеризующие действия. 3. Закреплять умение детей читать слова по карточкам.... |
Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья! Хочу предложить вашему вниманию дидактический материал по обучению грамоте. Когда ребят начинаешь знакомить со... |
1 «Путешествие паровозика». Конспект непосредственно образовательной деятельности по звуковой культуре речи в средней группе. Тема. Звук «Ч» Цель. Познакомить детей с новым звуком ( ч) ; отрабатывать произношение звука изолированно, в слогах и в словах. Научить... |
Задачи Коррекционно – образовательные: - Закреплять навык произношения звука Н в слогах, словах, фразах; - Закреплять в самостоятельной речи ребёнка предлог НА; - Развивать умение характеризовать звук; - Обогащать лексику прилагательными. Коррекционно –... |
Коррекционное занятие по обучению грамоте для детей подготовительной к школе группы Тема: «Дифференциация звуков П, П’, Б, Б’» Коррекционно – образовательные задачи:  дифференциация звуков П’, П, Б, Б’ в слогах, словах  обучение... |
Тема:Зима пришла! Цель занятия: закрепление умений слитного чтения через формирование знания детей о характерных особенностях зимы. Задачи: • формирование умения слитного чтения слов, интонирования предложений • расширение знания детей об окружающем мире • развитие... |
КОНСПЕКТ занятия по воспитанию звуковой культуры во второй младшей группе «Звук У» Программное содержание: 1. Учить детей артикулировать звук у ( изолированный, в звукосочетаниях, словах и небольших фразах. Произносить его долго и плавно на одном выдохе. 2.... |
Программное содержание: Знакомство со звуком и буквой «И». Определение и соотнесение слов со схемой формирования словообразовательного навыка. Учить детей рисовать букву И способом графического диктанта. Ход занятия: Ребята отгадайте загадку? У него большие уши,... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Рисуем осенний пейзаж» (рисунок в четыре руки)
14 ноября 2024 в 13:12
Консультация для родителей: «Учим алфавит: рекомендации по...
14 ноября 2024 в 13:09
Перспективно-тематическое планирование организованной...
14 ноября 2024 в 13:07
Мастер-класс по изготовлению открытки в нетрадиционной...
14 ноября 2024 в 13:05
Конспект логопедического занятия «Новый год»
14 ноября 2024 в 13:03
МААМ в соцсетях
Во Вконтакте В Одноклассниках В Телеграме |