Галина Кузнецова
Конспект занятия «Дикие животные»
▼ Скачать + Заказать документы
' Тема: «Чем отличаются и чем похожи животные и растения»
Программное содержание:
Образовательные задачи: обогатить детей знаниями об окружающем мире, способствовать нравственному развитию ребенка путем формирования у него представление о добре, милосердии,дружбе, культуре общения
Развивающие задачи: развитие зрительного внимания выразительность речи.
Воспитательные задачи: воспитывать любознательность.
Публикация «Конспект занятия „Дикие животные“» размещена в разделах
- В мире животных. Конспекты занятий
- Дикие животные, лесные звери
- Дикие животные. Конспекты занятий, НОД
- Животные. В мире животных
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» август 2016
Словарная работа: учить согласовывать существительные, прилагательные, глаголы и числительные
Материал: иллюстрации с изображением диких животных.
Ход занятия.
1. Беседа : рассматривание сюжетных картинок с изображением диких животных. Что это за звери, как их можно назвать по- другому, одним словом (дикие животные)
2. Игра: «Кто где живет» выбирают ведущего- лису, дают шапочку- маску лисы, всем остальным детям- шапочки маски зайцев и белочек. Зайчики и белочки бегают по «поляне» , по сигналу: «Опасность- лиса!» белочки бегут к дереву, зайцы к кустам. Того, кто не правильно выполнил задание, лиса ловит.
3. Физкультминутка Зайцы скачут: скок- скок-скок
Да на зелененький лужок,
Приседают, слушают, не идет ли волк.
Раз- согнуться, разогнуться
Два- в ладоши три хлопка
Головою три кивка.
4. Рассматривание - белки и ежа
- где и как живут эти звери?
-как они приспосабливаются к условиям жизни?