Алия Нуриева
Конспект занятия по английскому языку «Части тела»
▼ Скачать + Заказать документы
Цели:
• Развивающие:
- развивать память, внимание, мышление, воображение.
- развивать специальные способности, необходимые для обучения иностранному языку :
• Воспитательные:
-воспитывать чувства товарищества, дружбы,
• Обучающие:
- создавать мотивацию к изучению английского языка средствами музыки, дидактических игр, физкультминуток.
Задачи обучения:
1. Побуждать детей использовать в разговоре речевые образцы:
“Hello!” ” How are you?”
Публикация «Конспект занятия по английскому языку „Части тела“» размещена в разделах
- Английский язык для дошкольников
- Иностранный язык в школе
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Тело человека, строение, организм, анатомия
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» ноябрь 2017
“Good morning!”, “Good bye!”
“Thank you!”, “Sit down!”, “Stand up!” и т. д.
2. Ознакомить детей с лексикой по теме: Head, hands, feet, body, еyes, ears, mouth and nose, fingers.
3. Познакомить детей с песней на английском языке : «If you happy and you know it»
Ход занятия:
1 Организационный момент. Приветствие.
- Hello, dear children! How are you?
(Hello, teacher. I am fine, thank you)
- Let’s stand in the circle.
- Какое сейчас время суток? (Утро)
- Значит, как будем здороваться? (Good morning)
- Let’s say Good morning to each other. Давайте скажем друг другу: «Доброе утро!»
Good morning my comrade!
Good morning dear friends
I am glad to see you,
Good morning to you and me!
Повторяем все вместе.
- Let’s begin our English lesson. Кто скажет мне какое время года / What season is it now? (It is autumn)
- What are autumn months? (September. October. November)
- Какие изменения происходят осенью (ответ детей)
- Осенью листья деревьев окрашиваются в какие цвета? / What color are the leaves on the trees? (yellow, red, brown)
- Кто скажеть стихотворение про осень?
Autumn is fun
I like to run
Autumn is fun
I see the sun
Молодцы, а теперь давайте вспомним в прошлом уроке какую тему мы проходили?
(Части тела)
Сегодня чтоб повторит слова части тела мы с вами поиграем игру.
Игра «Собери человека» На доске развешаны части тела. Take please one foot? take pleas a head. Дети берут ту часть тела, которую называет учитель и начинает собирать картинку.
- Как вы думаете, какая часть самая главная? (голова-head)
- На чем держится голова? (на шее-neck)
- Самая большая часть нашего тела? (туловище-body)
- А главные помощники нашего тела, это.? (руки и ноги-hands and feet)
- По сколько рук и ног у человека? (считаем на английском)
- Рассмотрите, что есть одинакового на руках и ногах? (пальцы- fingers)
Физкультминутка
Hands up, (руки вверх)
Hands down, (руки вниз)
Hands on knees, (руки на колени)
Sit down. (садимся на корточки)
Stand up, (встаем)
Clap your hands, (хлопаем в ладоши)
Stomp your feet, (топаем ногами)
One, two, three, (показываем на пальцах)
Hop! (подпрыгиваем)
One, two, three, (показываем на пальцах)
Hop!
Игра «Пчёлка».
- к нам в гости залетела пчёлка Bee. Она любит жужжать, а еще пчелка может укусить. Так что когда я назову часть тела - вы ее прячете ручками, кто не успеет, того она ужалит!
- Ребята сегодня какую тему мы повторили? Какие части тела теперь мы знаем на английском? Теперь вы знаете, как называются некоторые части тела.
- How clever of you! Our lesson is over! See you again! Good-bye my kids!