Айгуль Гильфанова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Игровой проект: Сюжетно-ролевая игра «Зоопарк» ( средняя группа) Цель: Сформировать у детей умение играть в сюжетно- ролевую игру «Зоопарк».... |
Ход занятия: В: - Дети, какое сейчас время года? ( зима) ( стало холодно, солнышко реже светит, деревья листву сбросили, да и снег выпал и спрятал траву) В:- Да, на улице много снега. На прогулке мы наблюдали с вами за погодой, за деревьями, лепили снеговика,... |
Цель: формировать элементарные математические представления. Основная образовательная область "Познание". Интеграция областей: коммуникация, социализация. Цели и задачи: закреплять полученные знания, представления, умения. Совершенствовать умения находить место... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Программные задачи: 1. Продолжать учить детей составлять связный сюжетный рассказ на заданную тему. 2. Активизировать в речи детей прилагательные с противоположным значением. 3. Продолжать развивать умение детей обозначать свое отношение к персонажам сказок и... |
Тема непосредственно образовательной деятельности: Рисование тычком «Талисман Олимпиады». Интеграция образовательных областей: художественное творчество, познание, здоровье. Цель: совершенствование умения пользоваться в процессе рисования техникой тычка. Задачи:... |
Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром на тему: «Здоровый образ жизни» в старшей группе Цель: 1. Научить детей правильно ухаживать за своим телом . 2. Помочь сформировать красивую осанку . 3. Закреплять знания о средствах гигиены. 4. Прививать навыки... |
«ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗОЧНОЕ ЦАРСТВО» Выполнила: воспитатель II квалификационной категории МДОБУ детский сад №2 с. Тирлянский Белоглазова Татьяна Валерьевна Непосредственно-образовательная деятельность Тема: «Путешествие в Сказочное царство» Задачи:... |
Цель: формировать навык звуковой культуры речи и развивать речевую активность. Задачи: 1. Формировать четкую и правильную артикуляцию при произношении звуков З-З. 2. Развивать умение дифференцировать звуки З-З изолированно, в слогах, в словах. 3. Формировать навык... |
Программное содержание: Познакомить детей с основными органами артикуляционного аппарата: ртом, губами, языком, небом; познакомить с основными движениями языка ( поднимать язык вверх, опускать вниз, направлять язык к углам рта) ; развивать артикуляционный аппарат с... |
Цель: Познакомить детей как дикие животные готовятся к зиме. Задачи: 1. Продолжать формировать потребность в познании животного мира. 2. Способствовать развитию связной речи, внимания, памяти, логического мышления. 3. Воспитывать интерес к животным, уважительное и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Конспект логопедического занятия для обучающихся с ОВЗ...
28 ноября 2024 в 08:25
«Сосулька-Завидулька»
28 ноября 2024 в 08:21
Музыкально — театрализованное представление «Доктор,...
28 ноября 2024 в 08:20
«Носик снеговика»
28 ноября 2024 в 08:17
Организация речевого центра по технологии «Говорящая стена»
28 ноября 2024 в 08:16