Ольга Самко. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Математика. Математические представления, ФЭМП
Ход занятия: - Ребята, к нам на занятие пришли гости, давайте поздороваемся с нашими гостями. -Ребята скажите, пожалуйста, какой праздник мы отмечаем в апреле? -Какими качествами должен обладать космонавт? Дети:( -хорошим здоровьем, смелостью, добротой) -Хотите... |
Бирюкова Г. А. воспитатель МАДОУ №69 г. Старый Оскол Детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе. От того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения. Наибольшие... |
Программное содержание: 1. Учить детей решать простые арифметические задачи на сложение с опорой на наглядность. Продолжать учить различать и называть цифры от 0 до 9. Продолжать учить детей ориентироваться на микро пространстве, и макро плоскости ( по плану.... |
Математика. Математические представления, ФЭМП
Тема: «Путешествие на лесную полянку» Программные задачи: 1. Формировать умение определять длину – короче, длиннее, с помощью измерительных полосок. 2. Формировать умение подбирать соответствующие геометрические фигуры и цвета зрительно-осязательным способом.... |
Цель: Показать, что предметы имеют свойства, а свойства имеют названия ( плавают, тонут) Задачи: *закрепить название геометрических фигур. *способствовать закреплению знания цифры. *развивать наблюдательность, память. *учить сравнивать количество предметов, с... |
ТЕМА НОД: «Поможем мы тебе, Царевна - Несмеяна». ( С элементами театрализации. Образовательная область «Познание» - подготовительная группа. Цель: формирование элементарных математических представлений детей через интеграцию образовательных областей... |
Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Социализация», «Ознакомление с художественной литературой» Познание: Закреплять знания прямого счёта, название геометрических фигур; продолжать учить сравнивать дорожки по длине; развивать... |
Цель: Познакомить детей со структурой арифметической задачи - условием, вопросом и учить различать их. Учить составлять задачи. Материал: Флажки, камешки, куклы. Ход занятия: Первую задачу воспитатель составляет на основе того, что по его заданию делает ребенок.... |
ЦЕЛИ: • Учить: понимать отношения между числами в числовом ряду; решать примеры в пределах второго десятка, понимать учебную задачу и выполнять ее самостоятельно. • Закреплять: умение решать логическую задачу; дорисовывать овалы до знакомых предметов; навыки... |
Конспект открытого занятия по математике ( подготовительная группа) «Космическое путешествие» Цель: Закрепление математических знаний и умений посредством игры – путешествия; Обучающие задачи: • Продолжать учить составлять простые арифметические задачи и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Знакомство дошкольников с историей шашек
29 ноября 2024 в 10:02
Развивающее пособие «3D шашки»
29 ноября 2024 в 09:55
Немного волшебства: оформление окон нашей группы к Новому...
29 ноября 2024 в 09:54
Викторина по краеведению «Родина, семья и я» с участием...
29 ноября 2024 в 09:51
Семейный театр, фотоконкурс и укрепление родственных...
29 ноября 2024 в 09:50