Ольга Нехорошева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Логопедические занятия
"Подарок для Осени" Интегрированное занятие в подготовительной группе ( для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием) МБДОУ № 205 «Центр развития – детский сад» Учитель-логопед: Исакова Л. Ю. Педагог-психолог: Ананина О. А. Программное содержание: 1.... |
Программное содержание: упражнять детей в подборе определений к слову «коробочка»; закреплять умение составлять описательные рассказы к сказочным предметам; развивать познавательную деятельность путём экспериментирования; закреплять умение ориентироваться на листе... |
Программные задачи: Коррекционно-образовательные: расширение представлений о родном городе, активизация и расширение словаря по теме ( Кропоткин,... |
Логопедические занятия.
Составили и провели: Учитель-логопед детского сада №17 «Красная шапочка» Колясева Татьяна Александровна Музыкальный руководитель детского сада №17 «Красная шапочка» Верховцева Татьяна Фёдоровна Воспитатель логопедической группы детского сада №17 «Красная шапочка»... |
Задачи: - Закрепить знания детей о долгом пути хлеба от поля до стола; - закрепить представление о том, что хлеб является ежедневным продуктом питания; -... |
Цель: Уточнить знания детей о цирке, о его работниках; Формировать представления об отношениях чисел в числовом ряду; Учить определять предыдущее и последующее число ( «соседи») ; Развивать умение считать на ощупь, считать звуки с закрытыми глазами ( на слух) ;... |
Тема занятия: Фрукты. Яблоко ( красное, зеленое. Цель: 1. Обобщить знания по теме фрукты. 2. Закреплять навык образования уменьшительно-ласкательных существительных. 3. Развивать графические умения и навыки у детей. Ход занятия 1. Организационный момент Игра с... |
Тема: «Грамматика в Песочной стране» Материал: Песочница, в ней песок ( сухой и влажный) Ход занятия Педагог приглашает детей к песочнице. Дети становятся вокруг песочницы Логопед: Ребята, в нашей волшебной стране случилась беда. Нам с вами нужно отправиться на... |
Цель Выработать двигательные, слуховые, артикуляционные, речевые и певческие навыки путём многократного повторения изучаемого материала; достичь доброжелательной, эмоционально-насыщенной атмосферы совместного творчества детей и взрослых в результате построения... |
Тема: Звук «Ш». Тип занятия: Занятие по закреплению знаний, умений и навыков. Цель занятия: Закрепить артикуляцию и правильное произношение изолированного звука «Ш», умение произносить звук «Ш» в открытых слогах. Задачи: 1. Образовательные. Продолжать учить... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Творческая работа, зимний шар с фото
27 ноября 2024 в 03:18
Мастер-класс для родителей «Использование...
27 ноября 2024 в 03:02
Физиологические основы формирования речи
27 ноября 2024 в 02:27
Презентация «Интересное о пчелах»
27 ноября 2024 в 01:28
Экскурсия по виртуальным музеям России
27 ноября 2024 в 00:59