![]() | Наталия Попова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Модель трёх вопросов. Образовательная технология
программное содержание? сформировать умение изменять окраску голоса, в зависимости от речевой ситуации, от содержания высказывания ; упражнять детей в сравнении и обобщении; в определении звука в словах. Ход занятия 1. Игра "Добавляли" Га-ра - ра-начинается . . . С... |
Доброго времени суток! Итак, прошло полгода с начала действий по созданию детского центра. Летом и осенью на базе поселковой библиотеки проходил кружок "Разноцветное лето". Количество желающих удвоилось, однако в силу нехватки времени были отсеяны детки,... |
Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения. Программное содержание: • расширять и закреплять знания детей о сигналах светофора; продолжать учить детей соблюдать и выполнять правила дорожного движения; • закреплять названия дорожных знаков; •... |
Модель трёх вопросов. Образовательная технология
Зал украшен осенними листьями и веточками. Звучит спокойная «осенняя» музыка. Мамы проходят в зал и занимают места для зрителей. Дети стоят за занавесом. Звучит музыка, дети друг за другом выбегают, делая круг. *Танец с листьями ( музыка Вихаревой) В конце... |
![]() |
Цели и задачи: 1. Образовательные: - учить детей работе в новой технике выполнения аппликации – аппликация из скрученных жгутиков ( техника торцевание. - учить создавать композицию, гармонично размещать детали аппликации. - закреплять умение сочетать различные... |
Тема: Звук «Ш». Цель: 1. Закрепить понятие о звуке; 2. Правильное произношение звука «Ш» в слоге, слове; 3. Упражнять в плавном, длительном ротовом выдохе; 4. Развивать фонематический слух; 5. Усвоение слов разной слоговой структуры со звуком; 6. Уметь передавать... |
Программное содержание: познакомить детей с такой особенностью устной речи, как тембр, показать, что речь каждого человека отличается своей собственной, особой окраской голоса, ХОД ЗАНЯТИЯ: 1. Игра «Отгадай, КТО говорит? » - дети заранее учат несколько... |
ПРОГУЛКА 1 НАБЛЮДЕНИЕ ЗА НЕБОМ Воспитатель предлагает понаблюдать за цветом неба, как он меняется в зависимости от времени дня и от погоды. Просит охарактеризовать небо: какое оно, что на нем видно ( тучи, облака. Сравнивает зимнее небо с летним, осенним. Приметы:... |
![]() |
Календарь
24 февраля 2025 понедельник
Встречаем Масленицу! — Масленица. Кукла-оберег из ткани — Масленица. Кукла из бумаги — Масленичное солнышко ![]() 25 февраля 2025 вторник
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Эссе на тему: «Почему я хочу быть воспитателем»
23 февраля 2025 в 03:12
Кружок «Акварелька»
23 февраля 2025 в 02:43
Проект «Мамино сердце» в старшей группе «Винни-Пух»
23 февраля 2025 в 02:40
Участие в VII Всероссийском детском оздоровительном...
23 февраля 2025 в 02:10
Конспект Квест-игры: «В поисках огней светофора»
23 февраля 2025 в 01:58