Татьяна Горушкина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Математика. Конспекты занятий по ФЭМП
В конспекте представленного занятия сформулированы педагогические задачи по ознакомлению детей с социальным миром, в соответствии с требованиями и рекомендациями программы «Детство». Занятие направлено на выявление полученных знаний. Дети отправляются в космическое... |
Методическое объединение по математике на тему «Временные отрезки». Через сказку, закрепить представление детей о том, что в году 4 времени года, в каждом времени года – 3 месяца, в каждом месяце – 4 недели, в каждой недели – 7 дней, каждый день недели со своим... |
Конспект НОД по образовательной деятельности «Познание», ФЭМП Составили: воспитатель Фёдорова О. С. Возрастная группа старшая группа компенсирующей направленности Тема: «Космическое путешествие» Интеграция образовательных областей «Коммуникация», «Здоровье»,... |
Математика. Конспекты занятий по ФЭМП
Непосредственная образовательная деятельность по ФЭМП во второй младшей группе. Тема "Город цветных человечков". Интеграция образовательных областей: "Познание", "Художественное творчество", "Коммуникация", "Социализация", "Физическая культура", "Здоровье".... |
«В гости к сказкам» Итоговое занятие по математике во второй младшей группе. Цель: продолжать формировать элементарные математические представления. За дачи: - выявить знания детей, полученные втечение года; - закрепить умение раскладывать предметы правой рукой... |
Конспект занятия по математике для детей старшей группы По сказке три поросенка. Цель: Прямой и обратный счет в пределах 10. Образования последующего, предыдущего числа путем прибавление или вычитания 1. Решение арифметических задач. Учить ставить вопросы, на... |
Ход занятия 1. Организационный момент. Отгадывание загадки. Воспитатель. Ребята, к нам на занятие пришли гости. Давайте с ними поздороваемся. ( Дети здороваются) А теперь красиво сели, ножки поставили вместе, спинка прямая. Воспитатель. Наше сегодняшнее путешествие... |
Программное содержание: Продолжать учить сравнивать две равные группы предметов способом приложения, активизировать в речи выражения: «по одному», «поровну», «столько-сколько». Совершенствовать умения сравнивать два предмета по длине, используя приемы приложения.... |
Вид деятельности: познавательно-исследовательская Тип занятия: закрепляющее Задачи: Образовательная  Систематизировать знания о способах исследования объекта;  Формировать умение самостоятельно выстраивать алгоритм выращивания дерева ( яблоня,... |
Цель: выявить уровень математических знаний и умений посредством игры. Задачи: 1. Образовательная: - закрепить умение выделять отношения между числами, увеличивать и уменьшать их на единицу; - закрепить знания о геометрических фигурах, умение их классифицировать... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Дидактическое пособие «Шкатулка сказок»
26 ноября 2024 в 07:18
Веселые старты с мамочками
26 ноября 2024 в 07:16
Конспект занятия по красноречию «Бабушка-загадушка»
26 ноября 2024 в 07:14
Коррекционные задачи в работе с детьми ОВЗ
26 ноября 2024 в 07:08
«День народного единства»
26 ноября 2024 в 06:59