Ирина Балкарова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Снег и лед. Свойства, наблюдения, эксперименты со снегом
Вот уже почти середина апреля, а снег все еще полностью не сошел с нашего участка. Наоборот, сегодня, как в прочем и каждый день, вновь шел снег. Да, не мелкою порошей,... |
Опытно-экспериментальная деятельность «Разноцветные ледяные шарики» Автор: Полянская Ирина Александровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного... |
Занятие «Природа и ребёнок» с элементами экспериментирования по теме: « Бусы для Снегурочки». ( средняя группа) Воспитатель Пакашова Н. Г. Тип занятия : развивающее. Задачи: Образовательные: • Продолжать знакомить детей с зимними явлениями в неживой природе (... |
Снег и лед. Свойства, наблюдения, эксперименты со снегом
Актуальность проекта. Всестороннее развитие и воспитание маленьких детей осуществляется разными средствами. Одно из наиболее эффективных – ознакомление с природой, окружающей действительностью. Природа – неиссякаемый источник умственного и духовного обогащения... |
План – конспект ОД по образовательной области «Познание» «Свойства льда», проводимого в старшей группе № 71 МБУ 197 «Радуга» воспитателем Темниковой Н. В. Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Социализация», «Безопасность». Задачи:... |
Конспект НОД: «Свойства снега» ( экспериментальная деятельность) ( младшая санаторная группа 3-4г. Безродина Н. И. МАДОУ ЦРР д/с "Сказка" Доминирующая... |
Со своим сыном мы решили решила сделать презентацию на тему "Почему снег белый? " Может кому нибудь пригодится. Почему снег белый? 2 слайд – Наступила зима. На улице стало холодно. Проснувшись утром и выглянув в окно, я увидел, что всё вокруг стало белым. Это выпал... |
Цель исследования: -Узнать что такое снег? - Для чего снег нужен? -Почему хрустит снег? Задачи исследования: - Изучить свойства снега! - Определить, есть ли польза... |
Задачи: Познакомить детей с некоторыми свойствами воды, снега, мыла, масла. Учить детей сравнивать и обобщать собственные наблюдения. Оборудование: 2 стола, две банки с водой, вода со снегом и с мылом, масло подсолнечное, сливочное. Ход занятия. I. Часть.... |
Цель: продолжать знакомить детей со свойствами снега. Показать взаимосвязь природных явлений. Состояние воды меняется в зависимости от температуры воздуха. Оборудование: снег, блюдце, кусочек ткани. Проведение опыта: Опыт№1. Рыхлый, рассыпчатый снег занести в... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Времена года как образовательный инструмент
23 ноября 2024 в 00:44
Игра-шнуровка «Ёлочка»
23 ноября 2024 в 00:00
Занятие по окружающему миру в старшей группе на тему:...
22 ноября 2024 в 23:34
«В поисках Колобка». Конспект занятия по ФЦКМ в младшей...
22 ноября 2024 в 23:34
«Пусть всегда будет мама». Праздничное развлечение ко Дню...
22 ноября 2024 в 22:43