Лейсан Гайнуллина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Рыбы и рыбки
В процессе преодоления нарушений звукопроизношения у детей важное значение имеет работа по формированию воздушной струи. Известно, что дыхание в процессе... |
Конспект НОД по лепке : Барельеф рыбки – декоративная пластина. Цель: Познакомить с приемом рельефной лепки с помощью выскабливания, процарапывания, налепа. Побуждать к созданию выразительных художественных образов. Развивать мелкую моторику, восприятие,... |
Цель: Вызвать радость от наблюдения за рыбкой, способствовать развитию наблюдательности, помочь детям осознать, что рыбка живая и нуждается в уходе и... |
Рыбы и рыбки.
«Кто такие рыбы? Кто такие насекомые? А как птицы могут летать? » Такие вопросы можно услышать очень часто от детей. Они с большим любопытством разглядывают... |
Забавное, вязанное панно "Волшебный аквариум" можно разместить в природном уголке, в группе, приемной, холле или в "Зимнем саду". Подходящая по цвету ткань... |
Вид занятия: живопись. Тема: фотокопия. Цели: · обучающий блок: обучение детей приемам изображения водных жителей нетрадиционными техниками рисования; обучение детей приемам работы свечей, кистями и красками; · развивающий блок: развитие кинестезического аппарата,... |
Образовательные задачи: Познание: 1. формировать представление о рыбах как о живых существах, живущих в воде, 2. закрепить знания детей о характерном строении рыб – форма тела, плавники, жабры, условиях жизни, местах обитания. ФЭМП: 3. систематизировать знания о... |
Цели: 1. Учить детей различать цвета. 2. Закреплять понятие количества: один, много. 3. Развивать чувство равновесия, ловкости. 4. Воспитывать доброту, учить детей помогать друг другу. Воспитатель: ребята, сейчас мы с вами отправимся к красивой голубой реке. А... |
Цель: учить детей объемному конструированию и моделированию из нетрадиционных материалов. Образовательная область«Познание» интегрируется с образовательными областями: «Коммуникация», «Здоровье». Программные задачи: Познание –продолжить формировать элементарные... |
«Красивые рыбки в аквариуме» Ход занятия. 1. Орг. момент. - Ребята, тему нашего занятия вы узнаете, отгадав загадку. Этот дом не деревянный, Не из камня этот дом. Он прозрачный, он стеклянный, Нету номера на нем. И жильцы в нем не простые, Не простые,... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Логомассаж как неотъемлемая часть в коррекции речи
29 ноября 2024 в 17:50
Экономическое воспитание как средство формирования основ...
29 ноября 2024 в 17:45
Нейропсихологические игры в работе учителя-логопеда
29 ноября 2024 в 17:36
Важность проведения мероприятий с родителями воспитанников...
29 ноября 2024 в 17:17
Воспитание дошкольников посредством трудовой деятельности
29 ноября 2024 в 17:12