Светлана Шефер. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Программные задачи. 1. Закреплять умение выполнять музыкально-ритмические движения ритмично по показу взрослых. 2. Учит петь лёгким звуком, естественным голосом. 3. Учить различать длительности звуков. 4. Учить играть на детских музыкальных инструментах... |
Цель: создать условия для развития речи детей при закреплении с русскими народными потешками «Как у нашего кота», «Ходит кот по лавочке» Задачи: • Обучающие - учить детей внимательно слушать, понимать содержание потешки, вызвать желание участвовать в рассказывании;... |
Тема занятия «Путешествие в космос». Цели: Образовательная: закрепить знания детей о космосе, о космическом транспорте, космонавтах, планетах, космодроме, невесомости; продолжать обучать пересказу по Слайдам. Развивающая: развивать общую моторику, фантазию,... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Цель: Способствовать развитию интеллектуальных способностей и познавательных интересов , обобщить и уточнить полученные в течении учебного года знания по ФЭМП. Программное содержание: Образовательные задачи: - Формировать умение сравнивать предметы по длине и высоте... |
Занятие «Путешествие в страну транспорта». Цели: - уточнить и активизировать знания детей о транспорте, дорожных знаках; - закреплять навыки послогового чтения; - вызвать интерес к ребусам, учить умению их отгадывать; - развитие мыслительных операций сравнения,... |
Тема по самообразованию: «Совершенствование Элементарных Математических Представлений у дошкольников посредством нетрадиционных форм проведения занятий». Цель работы – рассмотреть методику нетрадиционного проведения занятий в формировании элементарных... |
Цели и задачи: [/b] Развивать у детей эмоциональную отзывчивость. Выразительно исполнять знакомые песни, развивать культуру слушания музыки, устойчивое внимание, двигаться ритмично согласно музыке. Ход занятия: [/b] Дети спокойно входят в зал. М. Р.... |
Тема. "Петушок с семьёй" Цель:1. Поддерживать стремление ребенка активно вступать в общение всеми доступными для него неречевыми и речевыми средствами. 2. Развивать зрительную память, наблюдательность. 3. Воспитывать добрые чувства к животным. Педагог:... |
Программные задачи: закрепить и систематизировать знания о профессиях. Обогащать словарный запас, развивать связную речь, продолжать учить образовывать имена прилагательные от имен существительных, подбирать глаголы. Совершенствовать синтаксический строй речи, учить... |
Программное содержание. Упражнять называть слова с заданным звуком и определять место звука в словах. Упражнять составлять предложения по схеме. Упражнять в согласовании слов в предложении. Развивать у детей фонематический слух, воображение, творческое мышление.... |
Осень — время холодов, затяжных дождей ипростуд. Именно в это время происходит всплеск заболеваемости. Впереходный период иммунитет снижается, что приводит к болезням. Выход есть — усиленная... |
19 сентября свой день рождения отмечает смайлик — особый знак, используемый в электронной переписке для обозначения эмоций. Прекрасный день, чтобы потренироваться с детьми распознавать эмоции и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста