Наталья Ваулина
Фотоотчет «Пожарная машина»
▼ Скачать + Заказать документы
Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду является одним из важных направлений в образовательном процессе.
Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.
Темочки:
- ОБЖ. Безопасность жизнедеятельности
- Пожарная безопасность
- Пожарная машина. Специальный транспорт
- Транспорт. Все материалы о транспорте и их видах
- Фотоотчеты
- Темочки
А благодаря такому мероприятию, как знакомство с пожарной машиной, дети пополняют свой багаж знаний. 30 мая 2022 года на территории нашего детского сада прошло знакомство с пожарной машиной.
На территорию детского сада заехала пожарная машина. Ребятам рассказали об устройстве пожарной машины, предложили забраться вовнутрь! Ребятам показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно нужно и как им пользоваться. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду является одним из важных направлений в образовательном процессе](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-248710-1654111912.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Но совсем по другому усваиваются правила](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-248710-1654111931.jpg)
Хочется сказать огромное спасибо работникам Пожарной части № 61 ФГКУ ОФПС по Свердловской области за организацию интересного мероприятия.