![]() | Нина Долженко. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Математика. Математические представления, ФЭМП
Программное содержание: Освоение детьми действий построение моделей « часть- целое» в процессе арифметических задач. Материал: Демонстрационный: Ёлка семь игрушек. Раздаточное: Знаки ( +, -, = . Ход занятия 1. В. Сегодня мы будем продолжать учится решать... |
Конспект проведения непосредственно организованной деятельности Образовательная область «Познавательное развитие» Формирование элементарных математических представлений Подготовительная к школе группа ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Познавательное развитие: ФЭМП -... |
![]() |
Математика. Математические представления, ФЭМП
Программное содержание: Закреплять умения детей сравнивать предметы по ширине, длине и высоте, пользуясь приемами приложения и наложения их друг к другу, обозначая словами: длиннее, шире, уже, короче, выше, ниже, равные по высоте, ширине. Упражнять в узнавании и... |
Тема: счет предметов; соотнесение количества предметов с цифрой, указывающей на количество предметов в данной группе; измерение жидкости с помощью условной мерки; графический диктант; ориентировка на листе бумаги; арифметические действия и их выполнение; решение... |
Цель :Развитие интереса к математическим действиям:решения задач, сравнения, измерения, сложения, вычитания. Задачи : 1. Знакомить с цифрами второго десятка( 11, 12. 2. Упражнять в экспериментальных действиях проблемных ситуаций. 3. Развивать сенсорные... |
Цель: обобщить и закрепить знания и умения детей по всему пройденному материалу Задачи: • систематизировать знания о числе 10; • закрепить умение образовывать число 10 из двух меньших; • продолжать учить находить способы, с помощью которых можно измерить предмет,... |
Программное содержание. Цели: 1. упражнять в умении различать и называть геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник. 2. совершенствовать умение сравнивать предметы по ширине, обозначать результаты сравнения словами: широкий, узкий. 3. развивать умение... |
Цели: 1. Познакомить с новой геометрической фигурой – квадратом и его свойствами; 2. Развивать умение находить предметы, похожие на квадрат; 3. Закрепить представления детей о свойствах геометрической фигуры: круга; 4. Совершенствовать навыки устного счета в пределах... |
1. Рассматривание игрушек 2. Игра:"Зайка серенький сидит" 3. Математическое развитие "Большая, маленькая" Цель: 1. учить детей рассматривать предметы, выделять их детали и цвет. 2. закрепить умение детей сопоставлять величину предмета в соответствии с цветом. 3.... |
Календарь
14 февраля 2025 пятница
Праздник дружбы и любви!
15 февраля 2025 суббота
Православный праздник Сретение!
Праздник гиппопотама! |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Планирование в младшей группе один день
13 февраля 2025 в 16:37
Коррекционно-развивающее занятие с элементами арт-терапии в...
13 февраля 2025 в 16:34
Конспект итоговой ООД в первой младшей группе «В гостях у...
13 февраля 2025 в 16:34
Мастер-класс для воспитателей «Символ года»
13 февраля 2025 в 16:34
Мастер-класс по изготовлению гирлянды из цветной бумаги и...
13 февраля 2025 в 16:28