Татьяна Ковтун. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Задачи : продолжать формировать у детей потребность в ежедневной двигательной активности. Учить технике выполнения метания вдаль. Оборудование : мешочки для метания, мячи, кубики и кегли. Ход занятия I. Ходьба и бег между предметами с чередованием с ходьбой и... |
Дети проходят в зал на построение, замечают цветик-семицветик. - Ребята сегодня на физкультурном занятии я предлагаю вам отправиться в сказку. Хотите? А поможет нам цветик-семицветик. Дети встают в круг, идут по кругу: Лети, лети лепесток, Через запад на... |
Цель: Расширение представлений детей об окружающем мире; интерес к эксперементированию. Образовательные задачи: 1. Формировать у детей младшего дошкольного возраста представление об окружаюшем мире. 2. Систематизировть знания детей об изменениях в живой природе,... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Ход занятия: Дети сидят на стульчиках и происходит беседа - обсуждение произведения С. Михалкова «Бездельник светофор». Воспитатель: Ребят, а скажите,... |
Конспект занятия по физической культуре в средней группе «Непослушные мячи» Цель: познакомить с разными мячами, их свойствами. Задачи: -закрепить катание мяча друг другу: двумя руками из положения сидя и стоя; -упражнять в бросании мяча вверх, об пол и ловля его, в... |
План -конспект комплексной образовательной деятельности по математике Тема: «Счет предметов. Величина» Оборудование: счётный материал, игрушка зайчик, разрезные цифры от 1 до10, мяч, карточки числового ряда с пропущенными числами, наборы предметов для... |
ТЕМА: «КАК ХРЮША И СТЕПАША УЗНАЛИ, ЧТО ТАКОЕ ГОРЯЧЕЕ И ЧТО ТАКОЕ ХОЛОДНОЕ» Задачи: Продолжать учить детей обследовать предметы осязанием. Упражнять в классификации их по признаку: «холодный», «горячий», «холодны горячий» ( одновременно. Описывать свойства объекта... |
Цели: Учить отгадывать загадки, эмоционнально воспринимать содержание сказки, отвечать на вопросы, запоминать яркие выражения героев сказки, работать в коллективе( раскладывать инаклеевать готовые формы, видеть и оценивать результат; закреплять умение пользовать... |
Образовательные области: познание, коммуникация. Цель: Обобщить знания детей об обуви. Задачи: Рассказать о происхождении обуви. Формировать... |
Цель: закрепление знаний о числе и цифре 3, используя сказку « Три поросёнка». Задачи: 1 учить детей узнавать и называть цифру 3. 2 закрепить знания о геометрических фигурах, временах года, совершенствовать навыки рисования; развивать зрительное внимание, умение... |
Популярное из нового
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Использование нейросетей в работе учителя-логопеда
23 ноября 2024 в 08:30
«Научим Катю умываться». Конспект занятия по формированию...
23 ноября 2024 в 08:20
Организация взаимодействия образовательной организации и...
23 ноября 2024 в 08:14
Эстафеты как способ развития физических навыков у детей...
23 ноября 2024 в 08:08
Фотоотчет о мероприятии «Зайка в гостях у ребят»
23 ноября 2024 в 08:01