Наталья Виноходова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Буквы. Знакомимся с буквами и звуками
Цели занятия: Коррекционно-образовательные: •познакомить детей со звуками и буквами [ Б] и [А], их характеристика, понятие «гласный звук» и «согласный звук» сравнить их. •развивать слуховое и зрительное внимание. Коррекционно- развивающие: •развивать и... |
Цель: Закрепить представление детей о звуках и буквах, гласных ( А. О, У, И, Ы, Э) и согласных ( Г- ГЬ . Совершенствование фонематического анализа. Задачи:... |
Цели занятия: Коррекционно- образовательные: •познакомить детей со звуком[ И], способом его характеристики с опорой на артикуляцию и понятием «гласный звук»; •развивать слуховое внимание Коррекционно- развивающие: •развивать и корригировать фонематический слух;... |
Буквы. Знакомимся с буквами и звуками
Тема: Звук и буква «Ы» Цели: Образовательная: - познакомить детей со звуком «Ы» и его обозначением на письме. -закрепить условное обозначение гласных звуков – красный квадрат, согласных звуков – синий квадрат. - учить писать печатную букву «Ы» самостоятельно.... |
Цель мероприятия: -- повторить и закрепить материал по обучению грамоте, пройденный за учебный год; - выяснить, как дети усвоили данный раздел программы. Материалы и... |
Тема занятия: «Звуки «з», «зь». Буквы З, з. » Цели: Познакомить детей со звуками «з», «зь» и буквами З, з. Дать понятие, что одна буква может обозначать два звука. Продолжать учить составлять звуковую схему слов, придумывать предложения с предложенными словами,... |
"Волшебный дом для букв" В этой игре три варианта. 1 вариант - д/игра "Подари картинке букву" Воспитатель открывает домик, дети рассматривают картинки ( они... |
Технологическая карта организованной учебной деятельности для предшкольной группы Образовательные области: «Коммуникация», «Социум». Раздел:Обучение грамоте. Тема: Согласный звук «р». Буквы «Рр» Цель: Закрепить правильное произношение звуков "р" или "рь". Задачи:... |
Цель: 1. Познакомить детей с механизмом образования звука [А]. Автоматизировать у дошкольников звук [А] в слогах, словах и предложениях. 2. Развивать фонематический слух и восприятие. Тренировать память, логическое мышление. Формировать графомоторные навыки,... |
Программное содержание: обобщить знания, имеющиеся у детей, закрепить понятие «слово», «слог», «звук»; умение делить слово на слоги, вычленять звуки в словах, разгадывать ребусы, шарады, развивать смекалку, сообразительность, логическое мышление, фонематический слух,... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Мы веселые матрёшки!»
30 ноября 2024 в 07:58
Птички из старых елочных шаров. Вторая жизнь елочных игрушек
30 ноября 2024 в 07:53
Что у осени в корзинки
30 ноября 2024 в 07:48
Мастер-класс «Использование кинезиологических мячиков и...
30 ноября 2024 в 07:38
«В страну сказок». Занятие по ФЭМП в старшей группе
30 ноября 2024 в 07:33