Карина Николаева
Лэпбук по развитию речи в первой младшей группе «Город в котором я живу»
▼ Скачать + Заказать документы
Николаева Карина
Лепбук по развитию речи в первой ясельной группе(2-3 года)
Лепбук представляет собой целый комплекс из игрового развивающего материала, который может использоваться как самостоятельно детьми (по одному, в парах и группой детей) так и в совместной деятельности с педагогом.
Лепбук мобилен, многогранен и информативен. Обладает дидактическими свойствами.
Является средством художественно-эстетического развития ребенка.
Темочки:
- Консультации для педагогов и воспитателей
- Лэпбук по развитию речи. Говорим правильно
- Лэпбук «Моя малая Родина, мой край, мой город»
- Лэпбук. Лэпбуки на ВСЕ темы
- Развитие детей. Материалы для педагогов
- Развитие речи. Консультации для педагогов
- Развитие речи. Речевое развитие детей
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший лэпбук» февраль 2021
Обеспечивает игровую, познавательную и творческую активность воспитанников.
Позволяет его применение и в более старших группах.
Развивает патриотическое воспитание и любовь к Родине.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Лепбук мобилен многогранен и информативен](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-78954-1612627014.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Обладает дидактическими свойствами](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-78954-1612627127.jpg)
Учитывая ранний возраст моих воспитанников: вызывает любовь и восхищение красивыми местами нашего города.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Является средством художественно эстетического развития ребенка](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-78954-1612624883.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Темочки Консультации для педагогов и воспитателей Лэпбук по развитию речи](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-78954-1612624909.jpg)
Дидактические игры: "Собери герб"(простой и усложнённый вариант для детей с опережением в развитии или для более старшего возраста)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Говорим правильно Лэпбук Моя малая Родина мой край мой город Лэпбук](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-78954-1612625605.jpg)
"Подбери по цвету"(также "подбери по форме") - развивает умение различать и называть основные цвета (красный, жёлтый, зелёный, синий). Развивает моторику кистей и пальцев рук. Группировать предметы по определённому признаку.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Лэпбуки на ВСЕ темы Развитие детей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-78954-1612626763.jpg)
"Волшебные верёвочки" - развивает мелкую моторику, концентрацию, усидчивость.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Материалы для педагогов Развитие речи](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-78954-1612626854.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Консультации для педагогов Развитие речи](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-78954-1612626870.jpg)
Так же есть разукрашки - развивают мелкую моторику, прививают желание рисовать.
разрезные картинки - развивают мышление, формируют у детей представления о целостном образе предмета
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Речевое развитие детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-78954-1612627413.jpg)
Все сопутствующие пособия и дидактические игры находятся в отдельных кармашках.