Альбина Гайсина
Конспект НОД во второй младшей группе «Открытка от смешариков «Ромашки»
▼ Скачать + Заказать документы
Цели: Познакомить со способами составления групп из отдельных предметов и выделение из групп одного предмета; учить понимать слова «много», «один», «ни одного»; учить выполнять аппликацию из готовых деталей; Воспитывать аккуратность.
Ход занятия:
- Ребята, посмотрите, к нам пришли гости. Что мы им скажем?
(Здравствуйте)
-Ой, посмотрите, кто еще к нам пришел?
(Крош)
-А что же Крош прячет!
-Ой, что это? (открытка)
-Что же там написано?
Публикация «Конспект НОД во второй младшей группе „Открытка от смешариков „Ромашки“» размещена в разделах
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Открытка своими руками
- Ромашка. Все о ромашках для детей
- Ромашка. Конспекты занятий
- Ромашки. Аппликация
- Темочки
-«С днем воспитателя! От Смешариков!»
-Спасибо Крош, мне очень нравится твоя открытка.
-Ребята, что изображено на открытке (корзинка)
-А что в корзинке (трава, укроп и. т. д)
-Нет, Крош говорит, что спешил и не успел нарисовать цветы.
-А какие ты Крош, хотел нарисовать цветы?
-Ребята, какие вы знаете цветы? (ответы детей)
-Крош говорит, что нужно отгадать загадку.
-Послушайте загадку.
Желтые глазки в белых ресничках,
Людям на радость, пчелкам и птичкам.
Землю собою они украшают,
На лепестках их порою гадают
Бабочки любят их, любят букашки
Эти цветочки зовутся
-Ромашки
-Правильно дети, это ромашки.
-А сколько ромашек на открытке у Кроша? (ни одной)
-А может у нас в группе есть ромашка?
-Посмотрите сколько цветов у нас сегодня в группе, надо нам найти ромашку у нее желтая серединка и белые лепестки?
-Нашли, как догадались, что это ромашка? (ответы детей)
-Давайте, встанем и отдохнем
Физминутка.
Белые звезды упали с небес (дети медленно встают)
Смотрит на них зачарованный лес (встают на носочки)
Ветер над ними кружит (кружатся)
Смотрит на белые звезды во ржи (качают руками над головой)
Нежно качает волну из цветов (качаются)
- А теперь давайте сядем, за стол и еще раз посмотри, сколько ромашек на открытке.
-А вам сейчас раздам каждому по ромашке. Мы их будем приклеивать к открытке.
- А теперь я,переверну свою ромашку, возьму клей и нанесу клей на середину ромашки.
-Куда я нанесла клей? Да, только на середину ромашка осталась пушистой и красивой.
- Теперь приклею ромашку в корзинку.
-Сколько ромашек в корзине? (одна)
-А теперь я вам предлагаю тоже наклеить свои ромашки в корзинку
-Что мы должны сделать сначала?
-Куда вы будете наносить клей?
-А я еще хочу приклеить на открытку божью коровку.
-Ребята, посмотрите какой красивый букет получился!
-Сколько в корзине теперь ромашек? (много)
-Нравится?
-Ребята, кто к нам сегодня приходил в гости?
-Что мы с вами делали?
-Для кого делали открытку?