Ольга Волченкова
Конспект НОД по аппликации «Барашек белые кудряшки» с использованием ваты в младшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
Конспект НОД по аппликации
с использованием ваты
в младшей группе.
ЦЕЛЬ:
- Создание условий для развития творческих способностей детей.
ЗАДАЧИ:
- Продолжать учить детей наклеивать готовые формы.
- Учить катать шарики из ваты и располагать их
в определенных частях силуэта.
Темочки:
- Аппликации. Конспекты с аппликациями
- Аппликация из ваты
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Барашек, баран, овца, овечка
- Барашек, овечка. Аппликации
- Барашек, овечка. Конспекты занятий
- Барашек. Поделки из ваты
- Вата, ватные палочки
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» март 2021
- Развивать мелкую моторику, воображение и глазомер.
- Аккуратно пользоваться клеем.
- Учить доводить начатое дело до конца.
- Радоваться конечному результату.
Материалы и оборудование
- Образец поделки, Готовые формы для барашка на каждого ребенка,
клей - карандаш, вата, презентация " Сказка про белого барашка"
Ход занятия.
Воспитатель:
- Ребятки а вы любите сказки?
ДЕТИ: Да
Тогда скорее садитесь поудобнее и слушайте внимательно,
я вам расскажу сказку про белого барашка.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ СКАЗКИ " ПРО БЕЛОГО БАРАШКА "
Вопросы к сказке:
- Как звали барашка?
- Чем угощали Облачко Саша и Маша?
- Что попросила хозяйка у Облачка?
- Помог ли барашек друзьям?
- Как мы можем помочь Саше и Маше?
(ответы детей) (можем подарить им варежки и носочки)
А ещё мы можем сделать кудрявых барашков!
Мама подстрижёт барашков, а из белой пушистой шерсти
свяжет Саши и Маши варежки и носочки.
Воспитатель рассказывает порядок выполнения аппликации.
- Сначала нам нужно аккуратно приклеить все готовые формы.
- Потом из ваты скатать маленькие шарики и наклеить их
в тех местах, где я вам покажу.
Самостоятельная деятельность детей.
А теперь давайте подвигаемся.
Физминутка «Две веселые овечки»:
Две веселые овечки
Разрезвились возле речки.
Прыг-скок, прыг-скок! –
Скачут белые овечки
Рано утром возле речки.
Прыг-скок, прыг-скок! -
Вверх до неба, вниз до травки.
Вверх до неба, вниз до травки.
А потом кружились
И в речку все свалились.
(Повторяют слова за воспитателем.
Выполняют движения в соответствии
с текстом стихотворения.)
РЕФЛЕКСИЯ:
- Чем сегодня занимались?
- Кому помогли?
- Ну- ка посмотрим у кого получился самый кудрявый барашек.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!