Ирина Черепанова
Конспект индивидуального занятия по ФЭМП для детей I года обучения с нарушением интеллекта по теме «Овощи»
Тема: «Овощи»
Задачи:
4. Закрепить знание названий овощей, цвета: красный, желтый.
5. развивать внимание, восприятие через игру «Собери узор».
6. Развивать мелкую моторику и зрительно-моторную координацию.
Оборудование:
Д/И «Что спряталось?», д/и «Собери урожай», д/и «Собери узор», д/и «Выложи по контуру», шнурок, «Сложи части».
Словарная работа: репка, помидор, морковь, огурец, корзинка, круглый желтый, красный.
Ход занятия:
Возьми из корзинки овощи и назови.
Публикация «Конспект индивидуального занятия по ФЭМП для детей I года обучения с нарушением интеллекта по теме „Овощи“» размещена в разделах
- ЗПР. Задержка психического развития
- ЗПР. Конспекты занятий, НОД с детьми с задержкой психического развития
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Коррекционные занятия. Конспекты для коррекционных групп
- Математика. Конспекты занятий по ФЭМП
- Математика. Математические представления, ФЭМП
- Овощи. Все на овощную тему для детей
- Овощи. Конспекты занятий
- Темочки
Д/И «Что спряталось»
- Покажи морковку.
- Покажи репку.
- Покажи помидор.
(обводит пальчиком по контуру)
- Каким цветом помидор?
- Каким цветом репка?
Д/И «Собери урожай»
Собери помидоры в красную корзинку, а репку в желтую корзинку
- Помидоры в какой корзинке?
- Репка в какой корзинке?
Д/И «Собери узор»
(наложить помидоры и репки на контуры)
- Каким цветом помидоры?
Какой помидоры формы?
Каким цветом репка?
Какой репка формы?
Д/И «Выложи по контуру»
(выкладывает помидор по контуру шнурком)
Какой формы помидор?
Д/И «Сложи части»
-Что получилось?
Какого репка цвета?
Молодец.