Ирина Кармацких. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
Цели: Закрепить навыки различения и четкого произношения звуков ( М, МЬ) в слогах в словах, фразах развивать фонематический слух, упражнять в подборе антонимов; учить... |
Тема: «Знайки против Почемучек» Цель: Учить детей отгадывать загадки, составлять слова; совершенствовать навык чтения; расширять словарный запас; учить понимать учебную задачу и выполнять ее самостоятельно; воспитывать умение работать в команде. Оборудование:... |
Тема: «Буква Т и звуки [т] и [т’]. Понятия «звук» и «слово» Цель: знакомство с буквой Т и звуками [т] и [т’], развитие умения дифференцировать понятия «звук» и «слово». Задачи: Обучающие: закрепить изученные буквы и звуки; познакомить с буквой Т и звуками [т] и... |
Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
Цель: развивать навык чтения слов по таблице Зайцева; расширять лексический запас( названия животных) ;воспитывать бережное отношение к лесным обитателям. Ход занятия. 1. Звучит фонограмма "Звуки леса". Воспитатель загадывает детям загадку о лесе: Дом со всех... |
Тема: «Звук [З], [З'] и буква З». Приоритетная образовательная область: «Коммуникация». Интегрируемые образовательные области: «Коммуникация», «Художественная литература», «Физическая культура», «Здоровье», «Познание», «Художественное творчество». Цель... |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 147 «Улыбка» комбинированного вида города Чебоксары» управления образования администрации г. Чебоксары План - конспект непосредственно - образовательной деятельности по образовательной... |
"Путешествие с космос" Конспект контрольно- итоговой непосредственно образовательной деятельности по обучению грамоте для подготовительной группы в разрезе темы: «Космос» Программное содержание: 1. Активизировать словарный запас по темам “Космос”. 2. Обобщить и... |
Программное содержание: Учить детей интонационно выделять звук ш в предлогах и словах, называть слова с заданным звуком. Закреплять умение сравнивать слова по протяжённости, отгадывать загадки. Формировать экологически ценный опыт в поведении и деятельности в... |
ТЕМА. Звуковой анализ слова РОЗА. ЦЕЛИ: закрепление произношения смешиваемых звуков; упражнения в их дифференциации; формирование интонационной выразительности речи; воспитание умения пользоваться разной силой голоса, темпом и ритмом речи, речевым дыханием, четкой... |
Фонетико-фонологическая компетенция это: Развитый фонематический слух; Навыки звукового анализа и синтеза; Правильная слоговая структура слова; Правильное звукопроизношение. За последние годы значительно увеличилось число детей с речевой патологией и сопутствующими... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Творческая работа, зимний шар с фото
27 ноября 2024 в 03:18
Мастер-класс для родителей «Использование...
27 ноября 2024 в 03:02
Физиологические основы формирования речи
27 ноября 2024 в 02:27
Презентация «Интересное о пчелах»
27 ноября 2024 в 01:28
Экскурсия по виртуальным музеям России
27 ноября 2024 в 00:59