Ольга Борщёва. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Буква Р и звуки [P], [Р’]. Конспекты занятий
Презентация создана как наглядный материал к занятию Борисовой Е. А. Из книги Индивидуальные логопедические занятия с дошкольниками. Методическое пособие. — М. : ТЦ Сфера, 2008. ЦЕЛИ ЗАНЯТИЯ:- Уточнять артикуляцию и правильное изолированное произнесение звука [р].... |
Место данного занятия в тематическом планировании: Дифференциация и автоматизация поставленных звуков в речи, звуко-буквенный анализ. Цель: Закрепить правильное произношение звуков р, р’ в словах и предложениях. Задачи: 1. Коррекционно-развивающие: Развивать... |
Цели: 1. Коррекционно- образовательные: - Автоматизация и дифференциация звука Р в слогах и словах со стечением согласных. - Формирование представлений о цвете, величине и количестве. - Формирование умения согласовывать прилагательные с существительными. 2.... |
Буква Р и звуки [P], [Р’]. Конспекты занятий
МДОУ №1 «Теремок» комбинированного вида Конспект НОД ( индивидуальное занятие) Тема: «Прогулка с Чебурашкой» Подготовила Аплатова Наталья Валерьевна. Дата показа на РМО- 30 октября 2014 года П. Тоншаево 2014 год Цель: автоматизация звука [ р]... |
Цели: Образовательные: Закрепление навыков различения звуков. Закрепление словаря по теме. Коррекционные: Совершенствование речевой моторики. Развитие фонематического слуха и формирование навыков акустического различения звуков. Закреплять правильное произношение... |
Программное содержание: Уточнить произношение звуков Р-РЬ. Закрепить произношение в изолированном виде, слогах, словах, фразах. Развивать фонематическое восприятие, фонематический слух. Закреплять название геометрических фигур. Развивать внимание, память. Закреплять... |
Цели: 1. Упражнять в дифференциации звуков Р - Рь на слух и в произношении. 2. Устранять ошибки звукопроизношения звуков Р - Рь. 3. Укреплять и развивать артикуляционный аппарат. 4. Уточнять и закреплять понимание и употребление обобщающих наименований ( овощи и... |
Тема: Автоматизация звука [Р]. Цель: автоматизация звук [р] в словах, слогах, предложениях. Задачи: 1. Коррекционно-образовательные: • автоматизировать звук [р] в слогах, словах, предложениях; • закреплять умения проводить звуковой анализ слова: определение... |
Конспект подгруппового занятия для старшего подготовительного возраста Тема: «Звуки [Р – Р’]». Цель: Автоматизация в речи звуков [Р-Р’] Задачи. Коррекционные речевые задачи 1. Продолжать закреплять звук [р] и [р’] изолированно, на уровне слога, слова и предложения.... |
Конспект индивидуального занятия по теме «Автоматизация звука [р] на уровне слога и слова» ( старшая группа) Ход занятия I. Огрмомент. Сегодня мы будем играть со звуком [р], чтобы научиться правильно его произносить. II. Артикуляционная гимнастика( Слайд 2.... |
Календарь
24 декабря 2024 вторник
Устраиваем праздник рукавичек!
25 декабря 2024 среда
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Конспект занятия по ФЭМП для детей среднего дошкольного...
23 декабря 2024 в 21:13
Сценарий утренника для детей с ОВЗ компенсирующей группы...
23 декабря 2024 в 21:12
Мастер-класс рисование ладошками «Зимушка — зима»
23 декабря 2024 в 21:10
Деловая игра для педагогов ДОУ. Тема: «Формирование...
23 декабря 2024 в 21:07
Мастерская Деда Мороза: в ожидании Нового года
23 декабря 2024 в 21:06