Галина Кнутова
Итоговое занятие с презентацией по обучению грамоте «Звуко-буквенный анализ слова»
▼ Скачать + Заказать документы
Город Лебедянь Липецкая область МБДОУ комбинированного вида д/с №2
Конспект итогового занятия по обучению грамоте на тему : «Звуко-буквенный анализ слова».
Учитель – логопед: Кнутова Г. А.
Цель: формировать навыки звуко-буквенного анализа слова,
Публикация «Итоговое занятие с презентацией по обучению грамоте „Звуко-буквенный анализ слова“» размещена в разделах
- Анализ. Аналитический отчет, справка
- Буквы. Знакомимся с буквами и звуками
- Звуковой анализ слов. Развитие навыков звукового анализа
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Обучение грамоте. Звуки, буквы, слоги
- Темочки
закрепить понятия: гласные звуки, согласные звуки, соотнесение звуков с условной моделью : красный цвет – гласные, синий цвет – твердые согласные, зеленый цвет – мягкие согласные, продолжать развивать умение говорить внятно, отчетливо, неторопливо, развивать общую, мелкую и артикуляционную моторику, воспитывать положительную мотивацию, через использование элементов занимательности, развивать самоконтроль за своей речью, умение слушать ответы других, не перебивая друг друга.
Оборудование: мультимедийная установка, игра-презентация : «Составить схему слова»
Ход занятия:
1. Организация на работу.
2. Беседа:
- Какие бывают звуки?
- Как обозначаем гласные звуки?
- Как обозначаем согласные звуки? (твёрдые, мягкие)
3. Основная часть.
Игра-презентация : «Составить схему слова»
- Составить схемы слов.
Самостоятельно или с незначительной помощью логопеда или сильных детей.
Лиса, лось, полька, юла.
4. Итог занятия.