Наталья Платонова
Интегрированное спортивное занятие в младшей группе к 23 февраля «Отважные моряки»
▼ Скачать + Заказать документы
Интеграция образовательных областей: «Физическое развитие», «Художественно- эстетическое развитие», «Социализация», «Познание», «Речевое развитие».
Цель: Содействовать созданию эмоционального климата в группе, обеспечивать детям чувство комфорта и защищенности, развивать – физические качества, быстроту, выносливость.
Задачи:
-Познакомить с Государственным праздником "Днем защитника Отечества";
Темочки:
- Военные профессии, военная техника
- Военные профессии, техника. Конспекты занятий
- День защитника Отечества. 23 февраля
- День защитника. Конспекты занятий к 23 февраля
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Моряки, матросы
- Работа инструкторов по физической культуре
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший конспект занятия (НОД)» февраль 2021
-Способствовать развитию детей играть в игры, в ходе которых совершенствуется осанка, ходьба, беr;
-Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Материал: Флажки по количеству детей, кегли, плоские обручи.
Ход занятия.
Дети входят в группу под музыку. В руках у каждого флажки.
В: Это кто так марширует
Громко песенку поет?
Это же пошел на праздник
Младшей группы целый взвод!
Дети: Ура!
В: Все мальчишки нашей страны
Быть отважными должны
Чтоб границы охранялись,
Чтоб девчонки улыбались
А теперь пришла пора
Рассказать стихи вам детвора! Дети идут по кругу убирают флажки Садятся на стульчики.
Р: Мы с тобой друзья большие,
Мы с тобой друзья такие:
Ты в машину, я с тобой,
На рыбалку-ты со мной,
Ты в гараж, и я туда,
Просто- «не разлей вода!»
Р: Папочку мы поздравляем
И добра ему желаем!
Будь могучим и большим.
Ты у нас Незаменим!
Р: Папа, дедушка и брат-
Каждый будет очень рад
Всех поздравлю нынче вас! С 23 февраля!
А теперь мы все вместе поиграем, приготовим пальчики.
Пальчиковая игра «Как моряк служил?»
Как служил моряк? (палец большой вверх)
Как дружил (пальцы и замок)
Как по цели стрелял? (указательный палец вперед)
Как кашу ел? (Ням, ням. Изображают ложку)
Как в строю песню пел? (ля, ля, ля)
Как по дому скучал (кулачки поднести к глазам плачет)
Как маршировал? (ходьба на месте)
А как смеялся? (Ха, ха, ха)
В: А сейчас ребята немного потанцуем (танец «Яблочко»)
В: Какие хорошие морячки!
В: Ребята вы знаете, чтобы служить в морфлоте нужны сильные, здоровые, ловкие моряки. Для этого нам нужно проверить ваши силы.
В: Подвижная игра «Подлезание под дуги», закреплять умения ползти друг за другом, не толкаясь.
В: Подвижная игра «Взятие крепости»
Мешочками необходимо сбить крепость, которая построена из кеглей. По окончанию игры сложить мешочки в корзину.
В: Молодцы!
В: А теперь переходим к другой игре «Передай снаряд»
Передаем кеглю друг другу, стараясь, не уронить. Последний ребенок кладет в корзину.
В: И с этим заданием справились! Молодцы!
В: Мы пока что дошколята,
А шагаем как солдаты,
Наши мальчики идут раз-два, раз-два,
В барабаны громко бьют.
В: А сейчас мы проходим за столы и будем делать
аппликацию для папы «Кораблик».