Получи документы

Фотоотчёт по аппликации в старшей группе «Тайга» (17 фото)

Татьяна Корепанова
Фотоотчёт по аппликации в старшей группе «Тайга»
▼ Скачать + Заказать документы

Фотоотчёт по аппликации в старшей группе «Тайга»

В старшей группе на занятиях по познанию есть такие интересные темы, как природные зоны – тундра, тайга, степь, пустыня. Мы должны познакомить детей с флорой и фауной этих зон. Для изучения тайги нашла здесь, на МААМ, очень хорошую презентацию Алевтины Скорлупкиной. Ничего добавлять и исправлять не стала – в презентации есть интересная и вполне доступная для понимания информация о деревьях, животных и птицах, ягодах и грибах тайги. Всё это сопровождается различными играми, например «Что лишнее?», «Какая птица поёт так?» и другие. Но так как люблю заканчивать занятие какой-нибудь продуктивной деятельностью, решила, что это будет небольшая аппликация.

Темочки:

Итак, сначала на белых альбомных листах нужно было нарисовать небольшой фон – траву и солнышко. Желающие могли нарисовать в траве ягоды и грибы, а в небе птичек.

Фото «Тайга»
Фотоотчёт по аппликации в старшей группе - фото

Затем нужно было взять прямоугольники зелёного цвета, сложить их вдоль пополам цветной стороной внутрь и обвести карандашом шаблон половинки ёлочки. Причём шаблон необходимо правильно расположить по отношению к сгибу бумаги. Такую работу выполняли впервые. Не все сразу сообразили, как правильно приложить шаблон, но всё-таки, с моей помощью, справились.

Нарисовав таким образом три ёлочки, вырезаем ножницами и разворачиваем – получилась ёлочка.

Старшая группа старшей группе на занятиях по познанию есть такие интересные темы как природные зоны тундра тайга степь пустыня Мы должны познакомить детей с флорой и фауной этих зон Для изучения тайги нашла здесь на МААМ очень хорошую презентацию Алевтины Скорлупкиной Ничего добавлять и исправлять не стала в презентации есть интересная и вполне доступная для понимания информация о деревьях животных и птицах ягодах и грибах тайги Всё это сопровождается различными играми например Что лишнее Какая птица поёт так и другие Но так как люблю заканчивать занятие какой нибудь продуктивной деятельностью решила что это будет небольшая аппликация

Затем приступаем к вырезанию зайчика и лисички – их я распечатала на принтере на цветной бумаге. Для стволов режем полоску коричневой бумаги на три равных части.

Фото №1 Темочки Аппликации по лексическим темам Аппликация Фото №2 ВСЕ виды аппликации Модель трёх вопросов Фото №3 Образовательная технология Старшая группа Тайга Фотоотчеты Темочки Итак сначала на белых альбомных листах нужно было нарисовать небольшой фон траву и солнышко

Затем берём клей и кисточку и создаём свою композицию.

Фото №4 Желающие могли нарисовать в траве ягоды и грибы а в небе птичек Фото №5 Затем нужно было взять прямоугольники зелёного цвета сложить их вдоль пополам цветной стороной внутрь и обвести карандашом шаблон половинки ёлочки Фото №6 Причём шаблон необходимо правильно расположить по отношению к сгибу бумаги

Вот что получилось.

Фото №7 Такую работу выполняли впервые Фото №8 Не все сразу сообразили как правильно приложить шаблон но всё таки с моей помощью справились

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт об аппликации «За окошком-вьюга, за окошком-тьма» с детьми старшей логопедической группыФотоотчёт об аппликации «За окошком-вьюга, за окошком-тьма» с детьми старшей логопедической группы Сегодня хочу представить вашему вниманию,уважаемые коллеги,ещё одну работу по лексической теме "ЗИМА". Её мы с детьми делали в прошлом учебном.

Фотоотчёт об аппликации в старшей разновозрастной группе «Деревья в снегу»Фотоотчёт об аппликации в старшей разновозрастной группе «Деревья в снегу» Доброго времени суток всем Маамовцам, кто заглянул ко мне в гости. Календарная зима пришла к нам всего несколько дней назад, а вот погода.

Фотоотчёт ООД по аппликации в средней группе «Птицы»Фотоотчёт ООД по аппликации в средней группе «Птицы» ООД по аппликации в средней группе на тему: «Птицы» (воробьи). Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт наших работ по аппликации. Цель: научить.

Фотоотчёт об ООД по аппликации во второй младшей группе «Снеговик»Фотоотчёт об ООД по аппликации во второй младшей группе «Снеговик» Для закрепления умений дифференцировать предметы по величине как нельзя кстати подходит аппликация "Снеговик". Действительно, какую же ещё.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Автобус» в средней группеФотоотчёт о занятии по аппликации «Автобус» в средней группе Доброе время суток друзьям и гостям моей странички. Всю прошлую неделю, мы с детками работали по теме транспорт:читали книги, рассматривали.

Фотоотчёт о занятии по аппликации в младшей группе «Ангелочек»Фотоотчёт о занятии по аппликации в младшей группе «Ангелочек» Цель: Учить детей составлять композицию определённого содержания из готовых фигур, самостоятельно находить место для них. Упражнять в умении.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Петрушка на ёлку» в старшей группеФотоотчёт о занятии по аппликации «Петрушка на ёлку» в старшей группе Новый год начался и все праздники закончились, но ребятам так не хотелось расставаться со сказкой и новогодними украшениями, что мы решили.

Макет «Тайга» в подготовительной группеМакет «Тайга» в подготовительной группе сделала воспитатель Разживина Наиля Равильевна. IMG]/     В наши дни проблема окружающей среды наиболее актуальна и привлекает к себе.

Конспект занятия «Тайга — самая большая природная зона России»Конспект занятия «Тайга — самая большая природная зона России» Продолжаем "путешествовать" по нашей необъятной Родине. На занятиях по социально-коммуникативному развитию, я не только знакомила детей.

Урок географии в 7 классе для учеников с ОВЗ «Растительный мир. Хвойные леса-тайга» Растительный мир. Хвойные леса (тайга) Цели: дать знания обучающимся о тайге, об изменениях в жизни деревьев в условиях сурового климата;.

Автор публикации:
Фотоотчёт по аппликации в старшей группе «Тайга»
Опубликовано: 1 февраля 2019 в 12:51
+223Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчёт по аппликации в старшей группе «Тайга»» (включая файлы) размещена пользователем Татьяна Корепанова (УИ 823665) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Календарь
01 марта 2025 суббота
Здравствуй, Весна!
Без кота и жизнь не та!
Он нам силы придаёт – замечательный компот!
Праздник Белого месяца!
Отмечают Калмыкия, Тува, Алтай и Бурятия, дата на 2025г.
День защиты детей от чрезвычайных ситуаций
Давайте говорить друг другу комплименты!
Перечитываем Трех поросят
Закаливаемся для повышения иммунитета!
02 марта 2025 воскресенье
Оформляем группы к весне
Весеннее оформление
— Прости меня!
— Бог простит, и я прощаю.
Вы уже делали миниатюры в спичечном коробке?
Наматываем, привязываем, приклеиваем, вышиваем и рисуем нитками!
Путешествуем на телевидение!
Константин Дмитриевич Ушинский — русский педагог, писатель, основоположник дошкольной педагогики в России



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД