Екатерина Лобанова
Фотоотчет «Как я была артисткой»
▼ Скачать + Заказать документы
Многие ли из вас в детстве мечтами о славе, зрителях? Кто мечтал быть артисткой? Точно не я. Всегда испытывала трудности с выступлением на публику. Но придя в детский сад, поняла, что публичности не избежать. Наш детский сад находится в небольшом поселке, периферия. И о такой услуге на праздники, как аниматоры, мы и не слышали поначалу. Уже потом начали приглашать наемных артистов на выпускные вечера, но все праздники для детей оставались на наших плечах. Сначала все читают сценарий, потом распределяем роли между воспитателями, методистом, логопедом, иногда и няни помогают. Роли учим чтобы от зубов отскакивало! В ходе праздника уже не успеть подглядеть в шпаргалку. Итак, с какой роли я начала?
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» февраль 2019
Роль Лисы - небольшая роль на празднике у малышей. Было сложно разговориться, показать все повадки хитрой лисы.
Следующий был - Веснушка, летнее развлечение для детей на улице, уже легче, но все равно волновалась.
Самая трудная роль, в паре, но самая яркая за все время работы. За счет перевоплощения, как ни странно, игралось легко и весело.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Многие ли из вас в детстве мечтами о славе зрителях Кто мечтал быть артисткой Точно не я](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-306742-1550936393.jpg)
Это даже не роль, это участие в фестивале, очень красивый танец совместно с детьми.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Всегда испытывала трудности с выступлением на публику](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-306742-1550936575.jpg)
Тут меня не узнать, но это все таки я - Дед Мороз. Очень редко, когда мужчины соглашаются играть на праздниках. Поэтому нам приходится выкручиваться самим. Именно благодаря этой роли, моя дочь переборола давний страх перед Дедом Морозом.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Но придя в детский сад поняла что публичности не избежать](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-306742-1550936791.jpg)
Яркая Осень, красивый костюм и уже гораздо легче выходить к зрителям.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Наш детский сад находится в небольшом поселке периферия](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-306742-1550936965.jpg)
Еще одна роль, костюм к которой пришлось делать буквально за день до праздника. Конец весны, жара, выпускной в детском саду и я, закутанная в утеплитель. Это была самая жаркая роль.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 И о такой услуге на праздники как аниматоры мы и не слышали поначалу](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-306742-1550937116.jpg)
Наша совместная роль с дочкой - семейка зайчиков.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Уже потом начали приглашать наемных артистов на выпускные вечера но все праздники для детей оставались на наших плечах](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-306742-1550937199.jpg)
Герой, который заставил попотеть.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Сначала все читают сценарий потом распределяем роли между воспитателями методистом логопедом иногда и няни помогают](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-306742-1550937285.jpg)
Ну и, наверное, самая главная моя роль - роль воспитателя в детском саду! Меняйтесь, играйте, дарите радость и свою любовь детям! Они наши главные зрители!