Лучший педагог года

Чистоговорки на автоматизацию звуков [Р], [Р’]

Надежда Немчинова
Чистоговорки на автоматизацию звуков [Р], [Р’]
▼ Скачать + Заказать документы

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию авторские чистоговорки и трудноговорки на автоматизацию звуков «Р» и РЬ». Если понравятся, то пополняйте свои копилочки!

*У чёрной вороны

Пять воронят.

Громко и дружно

Они все кричат:

Первый кричит: «Кар!»

Второй кричит: «Кар-кар!»

Третий кричит «Кар-кар-кар!»

Четвё ртый кричит: «Кар-кар-кар-кар!»

Пятый кричит: «Кар-кар-кар-кар-кар!»

*Музыканты дружно играли,

Темочки:

Музыканты очень старались.

На гитаре играл …гитарист,

На арфе играл…арфист,

На гармони играл…гармонист,

На скрипке играл…скрипач,

А на трубе - …трубач.

*Роме задали урок-

Нарисовать сорок.

Нарисовать он сумел,

Но сосчитать не успел.

Одна сорока, две сороки,

Три сороки, четыре сороки,

Пять сорок, шесть сорок,

Семь сорок, восемь сорок,

Девять сорок, десять сорок.

-Десять сорок? - Сделан урок!

*Три сестрички считали бруснички,

Каждой сестричке по 2 бруснички.

Одна брусничка, две бруснички,

Три бруснички, четыре бруснички,

Пять брусничек, шесть брусничек.

*Бежал Рома напролом

Прямо через бурелом.

*Говорливый Гаврила,

Молчаливая горилла.

*Краснощёкая Варвара

Чай пила из самовара.

*Благородный Кирилл

Серьги Кларе подарил.

*Краснее помидора

Мадам Элеонора.

*Всем строителям строитель

Русский кораблестроитель.

*Прекраснейшая из прекраснейших принцесс

С прекрасным принцем села в «Мерседес»

*Виктория на викторине

проиграла лишь Ирине.

*Генрих Генриетте

сыграл на кларнете.

*Панкрат с Кондратом

Дружили с акробатом.

Публикации по теме:

Дидактическая игра на автоматизацию звукопроизношения «Кто спрятался на лепестках цветка?»Дидактическая игра на автоматизацию звукопроизношения «Кто спрятался на лепестках цветка?» Дидактическая игра на автоматизацию звукопроизношения "Кто спрятался на лепестках цветка?"Цель игры: Развитие фонематического слуха, автоматизация.

Дидактические игры на автоматизацию поставленных звуковДидактические игры на автоматизацию поставленных звуков Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию дидактические игры, разработанные для автоматизации поставленных.

Из опыта работы «Чистоговорки и скороговорки в развитии речи детей»Из опыта работы «Чистоговорки и скороговорки в развитии речи детей» Из опыта работы «Чистоговорки и скороговорки в развитии речи детей».Чистоговорки и скороговорки - это уникальное явление языковой культуры.

Картотека «Скороговорки и чистоговорки для автоматизации звуков». Часть 1 Картотека. Скороговорки и чистоговорки для автоматизатизации звуков. Часть 1. Б БЬ Бы бы бы идет дым из трубы. У Вовы были бобы. Бегемот.

Консультация для педагогов и родителей «Как правильно говорить чистоговорки»Консультация для педагогов и родителей «Как правильно говорить чистоговорки» Дети 5-6 лет, как правило, имеют обширный запас, умеют пересказывать короткие произведения, хорошо запоминают стихи, чисто произносят.

Логопедическая игра на автоматизацию звука [Л]Логопедическая игра на автоматизацию звука [Л] Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию игру на автоматизацию звука Л. Данное дидактическое пособие представляет собой поле, по горизонтали.

Лэпбук в гостях у звуков [Р] и [Р’]Лэпбук в гостях у звуков [Р] и [Р’] Здравствуйте! Я учитель-логопед, работаю в детском саду. Предлагаю вашему вниманию лэпбук, созданный мной от начала и до конца. Он называется.

Проект «Мир звуков» в подготовительной группе ПРОЕКТ «МИР ЗВУКОВ»(Подготовительная группа № 10 «Петушок») Над проектом работали воспитатели Тип проекта: информационно-исследовательский,.

Скороговорки и чистоговорки для автоматизации звуков. Часть 2 Картотека. Скороговорки и чистоговорки для автоматизатизации звуков. Часть 2. С З СЬ ЗЬ Са за са за са за за Улетела стрекоза. За са за.

Звукоподражание при постановке звуковЗвукоподражание при постановке звуков Звукоподражание при постановке звуков. При постановке любого звука всегда используются словесные инструкции, кинестетические ощущения, зрительный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Чистоговорки на автоматизацию звуков [Р], [Р’]
Опубликовано: 3 февраля 2020 в 08:06
+1Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Чистоговорки на автоматизацию звуков [Р], [Р’]» (включая файлы) размещена пользователем Надежда Немчинова (УИ 539864) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Календарь
03 марта 2025 понедельник
Сегодня дошкольник — завтра избиратель!
Выбираем спортивные дисциплины!
Праздник знатоков дикой природы!
Слушаем во все уши!
ВСЕ писатели на МААМ по фамилиям
04 марта 2025 вторник
Растим будущих инженеров!
Безопасная весна!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД