Асель Канафина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Цель: совершенствование представлений детей об окружающей действительности посредством поисково-исследовательской деятельности. Обучающие задачи: Продолжать знакомить детей со свойствами воды: жидкая, не имеет цвета, вкуса и запаха. Подвести детей к пониманию... |
Особенности работы с детьми с общим недоразвитием речи на занятиях по изодеятельнсти Методические указания 1. Характерные особенности развития изобразительной деятельности у детей с общим недоразвитием речи. Опыт работы с детьми в детском саду показал, что... |
Программное содержание: 1. Развивать связную речь детей через разучивание стихотворения наизусть, используя мнемотаблицу. 2. Упражнять детей в образовании... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Оборудование для конструирования: бумажные заготовки для лепестков различного цвета и картонные заготовки - круглой формы с небольшим отверстием посередине желтого цвета, для музыкального оформления: музыка для подвижной игры «Солнце-туча», спокойная музыка к... |
Программное содержание. Формировать в речи полные предложения, согласовывать существительные с прилагательным ( весна нежная, звонкая, радостная…) и правильно употреблять окончание слов. Продолжать знакомить детей со свойствами воды: жидкая, не имеет цвета,... |
«Весенние забавы» ( рассматривание картины «Весна» из серии Времена года; «Плыви, кораблик» ( дидактическая игра) Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно – исследовательская, продуктивная, восприятие художественной литературы. Цели: 1.... |
Конспект непосредственно образовательной деятельности по обучению детей рассказыванию на предложенную тему: «В зимнем парке» Тема: «В зимнем парке» Задачи:... |
Тема: «Космическое путешествие» Цель: Учить детей различать квадрат и, прямоугольник, познакомить с некоторыми характерными признаками этих фигур: наличие углов, сторон, их количество, соотношение сторон по размеру ( у квадрата все стороны равны, у прямоугольника... |
Цели • Познакомить детей со свойствами воздуха ( невидим, не имеет запаха, может двигаться, занимает место, лёгкий) и с его значением для всего живого. • Развивать познавательную активность в процессе экспериментирования. • Активизировать речь и обогащать словарь,... |
1. Организационный момент. -Ребята, сегодня я предлагаю вам отправиться в путешествие. - На чем можно путешествовать? ( дети перечисляют транспорт) - А мы с... |
Осень — время холодов, затяжных дождей ипростуд. Именно в это время происходит всплеск заболеваемости. Впереходный период иммунитет снижается, что приводит к болезням. Выход есть — усиленная... |
19 сентября свой день рождения отмечает смайлик — особый знак, используемый в электронной переписке для обозначения эмоций. Прекрасный день, чтобы потренироваться с детьми распознавать эмоции и... |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста